+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Межрайонный профсеминар прошел в Геленджике

На базе пансионата «Кристалл» города Геленджик  проведён ежегодный, межрайонный семинар. С приветственным словом к участникам семинара обратилась Любовь Сурат – председатель Геленджикской городской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, пожелав приобрести на семинаре массу  полезных навыков и профессионализма для улучшения  выполнения уставных задач и поднятия имиджа Профсоюза.

Главная тема: «Отчетно-выборная компания в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, отчеты-выборы  в первичных профсоюзных организациях».

С лекцией на тему «Новое в трудовом законодательстве – пенсионная реформа» выступила Лектор Светлана Баева, кандидат юридических наук доцент кафедры  Кубанского Государственного университета социоэкономики и права Академии труда и социальных отношений.

Стараясь привносить что-то новое в курс обучения профсоюзного актива, организаторы пригласили бизнес-тренера, коуча, когнитивного психолога Илью Коптева.  Участники активно приняли участие в коучинге на тему: «Эффективные коммуникации». Эта тема не маловажна в повышении и укреплении социального партнерства на всех уровнях профсоюзной работы.

Активное участие в подготовке и проведении семинара принимали председатель Тимашевской районной территориальной организации Профсоюза Галина Кучер и Наталья Прищепа, председатель Лабинской районной территориальной организации Профсоюза. Участники семинара высоко оценили работу председателей по подготовке обучения.

В течение последних лет районные комитеты организуют и проводят межрайонные семинары  для актива Профсоюза. И это становится доброй традицией.

Отзыв участника семинара:

«В 2018 и 2019 годах согласно плана работ территориальных  организаций, мне посчастливилось принять участие в этих семинарах. Нельзя не отметить высокий уровень организации семинара в плане, как содержания, так и формы, а также тот дух дружелюбия и гостеприимства по отношению к коллегам, который свойствен коллективу нашего Профсоюза».

Всё, сказанное выше, позволяет сделать вывод о том, что традиционный межрайонный семинар для актива Профсоюза, который вдохновенно проводится районными организациями, – прекрасная площадка для профессионального роста и сплочения членов Профсоюза, профсоюзных работников, которым небезразлична судьба Профсоюза сегодня. К тому же это замечательная возможность взаимообогащающего общения коллег из разных районов. Хочется искренне поблагодарить всех, кто вкладывает душу и колоссальный труд в организацию, и проведение таких мероприятий.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации