+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Международный день защиты детей отметили в ППО Главного управления ЦБ по Иркутску

Завершился учебный год в школах. Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации поздравила детей членов Профсоюза с окончанием средней школы. Мероприятие было организовано в Музее Отделения. Детей познакомили с выставкой и рассказали о том, что одним из первых отделений, которое открылось на территории Российской империи, после создания в 1860 году Государственного банка, было Иркутское. Появилось оно в 1865 году. Связано это было с тем, что именно в Иркутске было сосредоточено большое финансовое, торговое и развивавшееся в то время промышленное купечество. Требовались огромные капиталы. Здесь проходили крупные ярмарки. Люди обменивались товарами из Юго-Восточной Азии, Китая, Японии и Америки. Тогда связь с русской Америкой была через Иркутск. Огромные капиталы здесь превращались в товары и обратно. Специалист по налично-денежному обращению Ю.М. Садыкова показала выпускникам на практике, как отличить фальшивую купюру от настоящей. Была организована развлекательная программа. Все мероприятие завершилось вручением памятных подарков и чаепитием.

Поздравили детей членов Профсоюза с Международным днем защиты детей. Детям организовали поездку в передвижной дельфинарий. Дельфинарий в Иркутске оснащен самой новейшей техникой. Именно поэтому ему не страшны холода, он может бесперебойно работать в любое время года во всех климатических зонах нашей страны. Участие в нем принимают дельфины, морские котики, а в некоторых случаях в представлении бывают задействованы моржи и даже киты-белухи. Мероприятие оставило неизгладимое впечатление на детей.

Для членов Профсоюза была организована интеллектуальная игра КВИЗ. Необходимо было объединиться в команды, придумать название и выбрать «речёвку», с чем все замечательно справились. Помимо этого все проявили творческий подход – выбраны костюмы, в соответствии с названием заявленной команды. Все происходило в несколько этапов. Время за интеллектуальной игрой прошло очень быстро, так как общение было интересным, активным и позитивным. Проявлялся поистине командный дух.

 

 

 

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации