+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Международный день защиты детей отметили в Йошкар-Оле

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и, что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Профком Государственного казённого учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей сотрудников праздничное мероприятие. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. В завершении праздника ведущие провели мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги. Каждому ребенку были подарены воздушные шарики и сладости, пусть это и не большие подарки, но все равно детям было приятно. Несмотря на холодную погоду праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью.

 

 

По материалам Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации