Международный день семьи отметили в Краснодаре

Президиум и Молодежный совет Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза в честь Международного дня семьи провели детский конкурс рисунков на асфальте по теме «Экология и человек» в парке 30-летия Победы в Краснодаре.

В двадцать пятом по счету конкурсе приняло участие рекордное количество профсоюзных организаций и детей. Из 40 первичных профсоюзных организаций в конкурсе приняли участие 351 ребенок, из них до трех лет –       39 человек, от 4-х до 6 лет – 126 человек, от 7 до 11 лет – 154 человека и от 12 и старше 32 человека.

С 9 часов звучала громкая музыка и детские песни, сцена пестрела разноцветными шарами – все подготовлено к началу праздника. Участники подходили на регистрацию, получали мелки для рисования и футболки с логотипом Профсоюза. Праздник начался в 10 часов утра, с зарядки, которую проводили тренеры фитнес клуба «WORLD-GYM».

После разминки стартовал конкурс рисунка на асфальте. В течение получаса все дети старались самовыразиться, усердно рисовали, кто, что придумал по указанной теме. Родители болели за детей и помогали, как могли, где советом, где подрисовкой, хотя большинство детей отказывалось от помощи родителей. «Я сам», – говорили многие.

Время пролетело незаметно. Все дети справились с темой конкурса. Площадка запестрела невиданными цветами, жуками, солнышками и другими рисунками. Пора подводить итоги.  Настало самое трудное – выбрать лучших из лучших. Каждый художник – победитель. Пока комиссия подводила итоги. Дети с шарами цвета неба, листьев и золота, участвовали в флеш-мобе, пробовали сделать международную эмблему экологии «Каплю». Комиссия под руководством Шулаковой Светланы Николаевны подвела итоги.

Победители конкурса награждались в четырех возрастных группах ценными призами. В конце конкурса все дети, участвовавшие в конкурсе, получили от президиума Краснодарской городской организации Профсоюза сувениры и билеты на аттракционы парка 30-летия Победы.

Праздник отшумел, утихал ребячий гвалт. Площадь вся в рисунках, а дети продолжили получать удовольствие на каруселях, некоторые дети тут же на траве рассматривали сувениры, и еще долго слышался детских смех.

«Все прошло замечательно. Праздник удался. Активно, интересно для детей и главное соблюден принцип Профсоюза – никто не ушел без подарка», – так высказала свое мнение председатель профкома Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Западном внутригородском округе города Краснодара Дацко Олеся Павловна,  впервые принявшая участие в детском мероприятии.

По материалам Краснодарской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации