+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия Воронежской областной организации Профсоюза

В конференц-зале облсовпрофа состоялось расширенное заседание президиума Воронежской областной организации Общероссийского профсоюза  работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, в работе которого  приняли участие также члены областного молодежного совета.

Члены президиума  рассмотрели вопросы:

– О реализации норм трудового законодательства в государственных и муниципальных учреждениях Верхнехавского муниципального района и осуществлении профсоюзного контроля;

– О состоянии охраны труда и осуществлении общественного контроля профсоюзными органами в государственных и муниципальных учреждениях Бобровского муниципального района.

Рассмотрение вопросов состоялось по итогам проверок учреждений, проведенных правовым и техническим инспекторами труда обкома Профсоюза в муниципальных районах области, для обсуждения на заседание президиума были приглашены председатели Верхнехавской и Бобровской районных организаций Профсоюза.

Кроме того, на заседании президиума в очередной раз были  рассмотрены вопросы финансовой поддержки прибывших из приграничных с Воронежской областью территорий беженцев из ДНР, ЛНР, Украины.

Союз «Воронежское областное объединение организаций Профсоюза» выразил благодарность Воронежской областной организации Профсоюза и председателю Т.М. Кузнецовой за оказанную помощь гражданам, находящимся в Пункте временного размещения в ООО «Санаторий им. М. Горького».

Благодарность за оказанную помощь в жизнеобеспечении беженцев, прибывших на территорию муниципального района, выразила также администрация Острогожского муниципального района Воронежской области.

 

В Центре дополнительного профессионального образования ФГБОУ Воронежской области «Воронежский государственный технический университет» за счет средств Воронежской областной организации Общероссийского профсоюза  работников госучреждений и общественного обслуживания РФ прошли обучение по программе «Охрана труда» в объеме 40 часов  уполномоченные по охране труда и внештатные технические инспекторы труда в составе двух групп (всего 61 человек).

После прохождения полного курса обучения и успешной итоговой аттестации всем были выданы Удостоверения о повышении квалификации и Удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.

В настоящее время Воронежской областной организацией Профсоюза сформирована еще одна группа для прохождения обучения.

 

По информации Воронежской областной организации Общероссийского профессионального союза  работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации