+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Псковской областной организации Профсоюза

Первичные профсоюзные организации «Центра социального обслуживания Куньинского района» и территориального отдела Куньинского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, которые входят в состав Псковской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ организовали  для своих активистов обзорную экскурсию в Смоленск.

В поездке приняли участие 19 членов ППО. В Смоленске они посетили собор Успения Пресвятой Богородицы (Успенский собор), городской сад «Блонье» (сад им. М.И. Глинки),  сквер памяти героев, Смоленскую крепость и другие достопримечательности города.

Также в июне Псковская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Псковский облсовпроф организовали поездку в Пушкинские Горы для членов первичной профсоюзной организации Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Экскурсанты побывали в Михайловском и в Тригорском, посетили экопарк «Зооград».

«Участники поездки отметили, что даже ветреная и прохладная погода не сказалась на их впечатлениях от посещения Пушкинского музея-заповедника. Экскурсия оставила самые добрые впечатления, подарила новые знания о жизни первого поэта России в Михайловской ссылке, о его друзьях, творчестве», — отметила Наталья Васильева, председатель Псковской областной организации Профсоюза.

По словам председателя областной организации, сегодня традиция проведения профсоюзных экскурсий не только сохраняется, но и развивается. «Организация досуга членов Профсоюза остается одной из важных наших задач. Радует, что профсоюзные активисты высоко оценивают результаты этой работы», — добавила Наталья Васильева.

 

 

По материалам Псковского областного совета профессиональных союзов, Псковской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации