+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Волгоградской области Центрального банка РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Волгоградской области Южного управления Центрального банка Российской Федерации подвела итоги культурно-массовых мероприятий, организованных и проведенных летом 2019 года.

Рыбалка. На Дону есть несколько хороших мест, где рыбы особенно много и где удобно рыбачить и с берега, и с лодки. Желающих порыбачить и хорошо отдохнуть в тех местах много. С собой можно взять и «закидушку», и поплавочную удочку, обязательно – спиннинг. Донской судак особенно вкусный. И, как везде, отлично ловится на воблер. Среди улова может быть также щука, жерех, лещ, сазан, подлещик. Вот и члены Профсоюза решили провести конкурс на самый лучший улов на Дону. Помимо хорошей рыбалки и отличного настроения, профсоюзный комитет позаботился о хороших и нужных подарках победителям и участникам мероприятия. Все участники получили массу положительных эмоций.

Музей. Что может быть лучше в жаркий день, как оказаться в прохладном месте и при этом соприкоснуться с прекрасным. Вот и члены первичной профсоюзной организации с удовольствием посетили Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, который является единственным художественным музеем в регионе. ВМИИ был организован в 1960-м году – на основании приказа Министерства культуры РСФСР № 289 от 20 апреля 1960 года и впервые открыл свои залы для посетителей 22 июня 1963 года. С 2010 г. Волгоградский музей изобразительных искусств носит имя всемирно известного художника – Ильи Ивановича Машкова.

Праздник для детей. Большое внимание профсоюзный комитет уделяет подрастающему поколению. День защиты детей прошел в дружной и теплой семейной обстановке. Конкурсы, состязания, вкусный обед и конечно подарки. Все это сделало день незабываемым и интересным.

Монастырь. Не забывает профсоюзный комитет и о духовном развитии своих членов. Была организована поездка в Свято-Вознесенский женский монастырь расположенный в 3 км от г. Дубовка Волгоградской области. Монастырь основан в 1865 г. протоиереем Иоанном Алексеевичем Покровским по благословению старцев Адриана Югского и Петра Угличского. В 1892 г. монастырь из общины был возведен в статус общежительного. К 1913 г. в обители было 369 насельниц. После 1917 г. обитель подверглась осквернению и разорению, около 1920 г. были расстреляны несколько монахинь во главе с настоятельницей мон. Антонией. В 1991 г. в разоренной обители вновь началась монашеская жизнь. В настоящее время в обители под руководством игуменьи Анны (Ерофеевой) подвизаются 30 насельниц.

Вот такое  увлекательное лето прошло в первичной профсоюзной организации Отделения по Волгоградской области Южного управления Центрального банка Российской Федерации.

Кстати, и выборы отчетно-выборной кампании 2019 года прошли в организации на самом высоком организационном уровне.

 

 

По информации Волгоградской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации