+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ

Впервые в план общественных мероприятий первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации был включен смотр-конкурс нештатных формирований по гражданской обороне – «Противопожарное звено». 22 апреля 2017 года на малой арене стадиона «Динамо» состоялся смотр-конкурс среди членов Профсоюза Отделения Иркутск. Мероприятие было нацелено на развитие и совершенствование навыков, необходимых для тушения пожаров, сплочения коллектива, пропаганду здорового образа жизни. Праздник получился теплым, веселым, семейным. Все гости, и его участники получили заряд бодрости и светлого весеннего настроения.

В соревновании приняло участие пять сборных команд по шесть человек в каждой. В состав команд было включено много девушек, которые приняли участие во всех соревнованиях наравне с мужчинами. Результаты команд определялись по сумме времени, показанной всеми ее участниками. Победители определялись в личном и командном первенстве.

Программа мероприятия включала в себя следующие виды соревнований:

– подъем по штурмовой лестнице: участники соревнования подбегали к учебной башне, находящейся в 25 метрах от линии старта и выполняли подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа;

– надевание боевой одежды пожарного: каждый участник соревнований смог примерить одежду и снаряжение пожарного;

– боевое развёртывание от пожарной автоцистерны с подачей воды: перед участниками стояла задача развернуть от настоящей пожарной автоцистерны пожарный рукав и заполнить мишень водой;

– тушение условного пожара огнетушителем: участникам соревнований продемонстрировали свои навыки пользователя огнетушителем при тушении условного огня (горючей жидкости).

По итогам смотра-конкурса победитель и призеры соревнования были награждены грамотами и кубками.

 

«Добро, как чистый воздух на земле не может быть излишним и напрасным…», – вот и члены первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации придерживаются этого принципа, продолжая акцию «Твори добро». По просьбе руководства Детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей г. Иркутска, при поддержке администрации Отделения Иркутск – в лице Андреева Сергея Геннадьевича, первичная профсоюзная организация организовала поездку воспитаннику детского дома Берендееву Алексею в Москву на Всероссийский конкурс «Скажи скворечнику – Да!», приуроченной к году экологии в России. Для того чтобы принять участие в акции, Алексей подготовил творческую работу – роспись скворечника в народном орнаменте. Для росписи был выбран хакасский орнамент. Скворечник получился удивительно красивым и очень красочным.

Данное событие одно из комплекса мероприятий Благотворительного фонда «Миссия» по темам социальной адаптации детей-сирот, их культурно-образовательного воспитания и духовно-нравственного развития, вопросов экологии и других социально-значимых аспектов. Культурные и образовательные проекты фонда объединяют детей с высоким творческим потенциалом, стремящихся к самореализации, дают им возможность прикоснуться к истокам культуры и истории родного края, без которого гармоничное развитие личности невозможно.

Вся уникальная коллекцией скворечников, выполненных руками детей из детских домов, приехавших из разных регионов страны, была развешена на деревьях центрального парка Сад «Эрмитаж».

  

 

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации