+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ

В первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации прошли мероприятия, которые проводятся ежегодно с большой любовью и заботой о детях.

Прозвенели последние звонки для одиннадцатиклассников – это самый трогательный и незабываемый школьный праздник.  А мы традиционно проводим «День выпускника», приглашаем детей, родителей и в тёплой праздничной атмосфере поздравляем с окончанием средней школы. Поздравить с окончанием школы приходят и первоклассники, которые читают стихотворения, посвященные персонально каждому выпускнику. Настроение поднимает музыка, игры, сувениры и подарки от Профсоюза.

В завершение с напутственным словом к выпускникам выступил заместитель управляющего Отделения Иркутск К.Ю. Ермолаев: «Дорогие выпускники, будьте всегда уверенны в своих силах, идите к победе и не сворачивайте с намеченной цели. Мы верим в ваши возможности и удачи Вам на выпускных экзаменах».

Лето и дети связаны между собой неразделимо, видимо поэтому в это время года отмечается государственный праздник «День защиты детей», который призван напоминать людям о необходимости помощи окружающим и является одним из самых старых международных праздников.

Накануне этого праздника для воспитанников из двух детских домов был организован конкурс копилок, где дети совместно с педагогами проявили свои творческие таланты, всех поразив.  Никто не остался равнодушным к таким ярким, необычным копилкам, которые можно сравнить с произведениями искусств. Перед вручением грамот управляющий Отделением Иркутск И.Д. Коржук поблагодарил педагогов за их неравнодушное отношение к детям, отметил индивидуальный подход каждого ребенка к своей работе и актуальность темы финансовой грамотности для детей.

Победителям по итогам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки, а всем участникам праздничного мероприятия подарили блокноты. 

Для детей членов первичной профсоюзной организации провели познавательную экскурсию по интересным местам Иркутских окрестностей. Первым пунктом назначения стало село Урик и его краеведческий музей, в котором собрано множество исторических экспонатов, наглядно показывающих события, связанные с возникновением поселения и его роль во всех событиях нашей страны от царской России до современности. В музее широко представлены предметы быта, в частности огромная коллекция самоваров местных заводов. Дети познакомились со многими интересными фактами истории родного края и с удовольствием попили чай из настоящего самовара – экспоната музея.

Дальнейшим местом назначения был Конно-оздоровительный центр Фонда Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды в деревне Грановщина. Детей познакомили с центром, и рассказали о его деятельности, особенностях содержания лошадей, ответили на все возникшие вопросы, и предоставили возможность непосредственно пообщаться с животными и покормить их с рук, что произвело на них неизгладимое впечатление.

На обратной дороге посетили музей, в экспозиции которого собраны многочисленные экспонаты, характеризующие жизнь огромной страны под названием СССР. Представленная экспозиция погружает посетителей в уже ставшую историей эпоху, и дает возможность изучать ее через предметы быта.

  

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации