+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия в Республике Мордовия по поддержке военнослужащих, участвующих в СВО

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, профорганизации Мордовской республиканской организации Профсоюза провели мероприятия по поддержке военнослужащих, защищающих Родину.

В профсоюзной организации  Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия собрали гуманитарную помощь для солдат, участвующих в специальной военной операции.

Продукты питания, предметы личной гигиены, теплые вещи, медикаменты – далеко не полный перечень того, что закупили судебные приставы. К формированию посылок для военнослужащих присоединились дети сотрудников. Ребята нарисовали для бойцов рисунки и написали тёплые слова для поддержания боевого духа.

Сбор гуманитарной помощи в Управлении ведется  с самого начала спецоперации. В прошлом году в преддверии Дня знаний  были закуплены школьные принадлежности для первоклассников из Донецкой и Луганской народных республик.

Большой гуманитарный груз отправлен перед Новым годом. Для поддержания морального духа защитников регулярно направляются рисунки и пожелания от детей Мордовии.

Профактив считает своим долгом оказать поддержку солдатам, выполняющим поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции. 

Профсоюзный комитет первичной профорганизации Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» поддержал акцию «Окопная свеча» в помощь бойцам военной спецоперации.
Среди членов Профсоюза был объявлен сбор консервных банок, для изготовления свечей. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи.

Также, по инициативе профкома во главе с председателем Анастасией Тарасовой,  Приют «Надежда» присоединился к акции «Защитникам с Любовью».

Был организован сбор медикаментов, средств личной гигиены, продуктов, чтобы поддержать наших бойцов, находящихся в зоне боевых действии. Сотрудники приюта приобрели бензогенератор, дети нарисовали рисунки.

Вместе с необходимыми вещами,   члены Профсоюза передали частичку заботы и внимания!

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации