Мероприятия Молодежного совета Раздольненской территориальной организации Профсоюза

26 января 2016 года состоялось торжественное открытие дополнительной группы в Ботаническом детском саду «Ромашка». В данном мероприятии совместно с Администрацией Раздольненского района приняла участие председатель Молодежного совета Раздольненской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Макарова Людмила.

Заведующий дошкольного учреждения Светлана Вовкодав ознакомила гостей с новой группой детского сада, а маленькие воспитанники подарили гостям небольшое праздничное представление.

С целью создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала молодежи, а также привлечения молодежи Раздольненского района в ряды Молодежного совета 23 января 2016 года членами Молодежного совета в Раздольненском доме культуры был организован и проведен 1 сезон Зимнего КВН–2016 «Новогодняя ночь». Данное мероприятие проведено среди учащихся общеобразовательных заведений района. На сцене боролись учащиеся из 4-х команд Раздольненского района: «Елки-палки», «Дубы и сосны», «Неудержимые», «Блэк Стар».

Улыбки, хорошее настроение и смех сопровождали выступления команд на протяжении всего времени. Полет фантазий ребят был безграничен. Все команды показали высокий творческий уровень подготовки номеров: команда «Блэк Стар» прочитала авторский «Новогодний рэп» и порадовала всех зрителей зажигательной хореографией. Команда «Дубы и сосны» покорила жюри своим актерским мастерством. «Елки-палки» оказались отличными импровизаторами, отличившись во время разминки своими авторскими частушками. Не оставили никого равнодушными своей зажигательной энергетикой девчонки из команды «Неудержимые».

Юные участники показали свою находчивость, юмор и доказали, что КВН – это добрая, позитивная, интересная и непредсказуемая игра.

Победителем КВН стала команда «Блэк Стар», второе место заняла команда «Неудержимые», третье место поделили между собой команды «Елки палки» и «Дубы и сосны». Разрыв команд составил всего 0,2 бала.

21 января 2016 года состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди молодогвардейцев и активной молодежи Раздольненского района и членов Молодежного совета Раздольненской территориальной организации Профсоюза. В борьбе за первенство состязались 2 команды: «Право Голоса» (Централизованное библиотечное управление системы им. А.И. Домбровского») и «Мы – россияне» (Молодая Гвардия Раздольненского района и члены Молодежного совета Раздольненской территориальной организации Профсоюза).

Тема игры – «Муниципальные выборы 2019 года». Все участники продемонстрировали хороший уровень подготовки знаний по избирательному праву. Обсуждению разнообразных вопросов сопутствовал азарт, перерастающий в настоящее ликование при верном ответе, а боевое командное настроение и дух соперничества не позволяли отчаиваться в случае досадной ошибки. Компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Радчук (председатель жюри), председатель Молодежного совета Людмила Макарова, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Оксана Пержинская. Жюри не только объективно выставили балы, но самое главное – объясняли и комментировали все задания, которые вызвали затруднение у участников. После подсчета баллов, оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество баллов. Мероприятие закончилось вручением памятных подарков участникам игры.

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации