Мероприятия Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза

Председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Елена Корнилова 9 января 2023 года приняла участие в оперативном совещании ГУ МВД России по Краснодарскому краю, которое проводилось в формате видеоконференции со всеми структурными подразделениями МВД Краснодарского края. В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и рассказали о совместной работе.

Для поддержки российских военных и мобилизованных граждан, которые выполняют боевые задачи в рамках СВО, поддержания силы духа, формирования уважительного к ним отношения, боевым победам ВС РФ в ноябре-декабре 2022 года в крае прошла профсоюзная акция «Новогодняя открытка солдату». Часть открыток в декабре была передана командованию 108 гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего ордена Красной звезды полка в/ч воздушно-десантных войск Вооружённых сил РФ, расположенного в городе Новороссийск. Открытки были доставлены в зону СВО, и краевой организацией была получена обратная связь – видео со словами благодарности. Творческие работы детей членов Профсоюза госучреждения опубликованы в социальной сети Телеграмм и на сайте краевой организации.

В отдельных районах в январе 2023 года прошли торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов краевой профсоюзной акции «Новогодняя открытка солдату» с вручением детям дипломов и памятных подарков.

20–22 января 2023 года прошел выездной межрайонный семинар-совещание «105 лет под защитой Профсоюза». В семинаре-совещании, который проходил в республике Адыгея, приняли участие члены Каневской, Ленинградской, Староминской, Щербиновской районных территориальных организаций Профсоюза.

День студента – отличный повод отдохнуть и повеселиться. Чтобы поднять себе настроение,  ребята ГБПОУ «ПАТИС» организовали и провели замечательный концерт, конкурс стенгазет, выставку творческих работ. И, конечно же, поздравили очаровательных девушек с именем Татьяна. Разделить радость праздника, поздравить и вручить благодарственные письма отличившимся студентам пришла председатель Приморско-Ахтарской РТО Профсоюза – Маргарита Манина.  Уже пять лет студенты и преподаватели этого учебного заведения профтехобразования являются членами Приморско-Ахтарской РТО Профсоюза. Активисты и успешно обучающаяся молодёжь ежегодно становятся стипендиатами ЦК Профсоюза и Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза.

26 января 2023 года в малом зале Дома Союзов прошло заседание президиума Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза.

Юбилей спортивной традиции. 26 января в спортивном комплексе «Юность» состоялась ХХ Спартакиада работников структурных подразделений администрации муниципальных образований Каневского района, членов Профсоюза. Восемь команд соревновались в пяти эстафетах. Начали с подвижных игр, показывая кто же более быстрый и ловкий. В лидеры вырвались команды «Кросс», «ФСБ» и «СтарКрас». Команда социальной сферы «Кросс»,  заняла 1 место в соревнованиях по подвижным играм.

31 января в большом зале администрации муниципального образования город Новороссийск, с целью  укрепления профсоюзных рядов, мотивации профсоюзного членства, поиска новых путей укрепления и развития профсоюзных организаций состоялся «Круглый стол» с участием заместителя главы администрации муниципального образования город Новороссийск Эльвиры Кальченко, начальника управления кадровой политики Ильи Пермякова, председателя Новороссийской городской территориальной организации Профсоюза Елены Цуприянчик, председателя первичной профсоюзной организации администрации муниципального образования город Новороссийск Татьяны Бурлаковой. В мероприятии приняли участие 77 представителей от 33 муниципальных учреждений.

Также члены Профсоюза продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в СВО в Украине. Так, в январе члены Профсоюза из собственных средств собрали продуктовые наборы для военных (сгущенка, сливочное масло, колбаса, консервы, конфеты) и приобрели ткань для пошива белья. Оказали адресную финансовую помощь противотанковой роте и отряду связи (3 батальон, 503 полк) на Запорожском направлении. За счет собранных средств приобрели медицинские препараты (назальные спреи, леденцы для рассасывания, поливитамины, порошки для изготовления теплого питья «ГриппоФлю»). Шерстяные носки из верблюжей шерсти пожертвовали бывшие члены Профсоюза, неработающие пенсионеры.

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации