+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мероприятия для воспитанников детского дома «Журавушка» в Республике Бурятия

Каникулы – прекрасная и любимая пора. Совсем недавно было 1 сентября, а уже закончилась первая четверть учебного года. Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. Для воспитанников детского дома «Журавушка» были организованы самые разнообразные мероприятия. В первый день осенних каникул аниматоры провели для ребят игровую программу.

Особый праздник для детей – это день рождения. 1 октября воспитанница детского дома Регина отметила свое 18-летие. Поздравить Регину приехала кукла Лол.

В творческих мастерских вместе с воспитателями ребята с большим удовольствием и старанием готовили удивительные поделки. И пусть поделки не совсем совершенны, но они приносят детям много радости и творческое удовлетворение.

Не пустовала комната социально-бытовой адаптации. Там ребята продолжают учиться готовить вкусные блюда.

С концертно-развлекательной программой «Сказочный переполох» приехали артисты МАУ КДЦ «Заречный». Театрализованный концерт, который они провели, поднимает настроение, развивает чувство юмора, пробуждает активную готовность к деятельности. На таких концертах дети-зрители легко, с готовностью становятся участниками программы.

«Шоу мыльных пузырей» – под таким названием прошло незабываемое и самое интересное шоу. Ребята с интересом наблюдали за приготовлением жидкости для мыльных пузырей. Когда, наконец-то выпустить первую партию легких цветных шариков, то радости не было предела. А когда большой формой получилось извлечь гигантский пузырь, «большую трубу» и «купол», восторг охватил всех. Счастливые глаза ребят – главный результат мыльного шоу.

В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе, цель которых — создание условий для физического развития детей, формирования здорового образа жизни.

Все сотрудники детского дома, включая профсоюзный комитет организации, позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

 

 

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации