+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Сотрудники медико-санитарной части-13 ФСИН России спасают жизни людей

Ежедневно с тревогой и надеждой ждем сводки о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID 19) в России. В непростых условиях приходится жить и работать множеству людей разных профессий. Но, наверное, тяжелее всего приходится тем,  кто непосредственно, день за днем, рискуя собственной жизнью, спасает жизни другим. Это в первую очередь медицинские работники: врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, фармацевты, лаборанты, и многие другие работники медицины.  

Речь идет о первичной профсоюзной организации Медико-санитарной части-13    ФСИН России, которая находится в составе Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Работники, члены профсоюзной организации Медсанчасти-13, находятся  «на передовой» в прямом и переносном смысле этого слова.  Это люди, у которых главный девиз: «Не навреди». Для которых не существует различий по национальному или половому признаку, цвету кожи, религии и т.п. Для этих людей есть пациенты, нуждающиеся в помощи здесь  и сейчас.  

Председатель первичной профсоюзной организации Медсанчасти-13  ФСИН России Дарья Коченова поделилась: «Наша Медсанчасть – это большой, дружный и сплоченный коллектив. Это мои коллеги, друзья. Их пациенты – сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия, члены их семей, пенсионеры, жители многочисленных поселков Зубово-Полянского района, а также осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия. И сейчас, медицинские работники  стоят на страже здоровья всех своих пациентов, выполняя свой долг, забывая порой про собственные семьи, про сон, покой. Новые проблемы диктуют новые условия. И для меня это не пустые слова, не просто дифирамбы медицинским работникам в период пандемии».

Медики – одна из категорий профессионалов, которые постоянно,                           всю жизнь учатся и повышают свою квалификацию. Практически все медицинские работники высшего и среднего звена прошли обучение по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции. Медсанчасть-13  ФСИН России, учреждение одно из немногих подобного вида организаций, на базе которого имеется ИФА и ПЦР лаборатории. Это позволяет самостоятельно проводить анализы на COVID 19, что сокращает сроки диагностики и позволяет быстрее начать необходимое лечение.

Медсанчасть обеспечена в достаточном количестве всеми необходимыми лекарственными препаратами, расходным медицинским материалом, дезинфицируемыми средствами, медицинским оборудованием.  В первую очередь это заслуга начальника ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России Галины Мокшановой и всего коллектива.

Профсоюзный комитет  Медсанчасти оказывает посильную помощь в проведении агитационной работы среди работников, поддержании их морального духа. Оказывает материальную помощь членам Профсоюза, попавшим в трудное материальное положение. Потому что вместе – мы сила, вместе мы победим!

Будьте здоровы, медицинские работники, сил вам и терпения! И пусть «сводки с передовой» будут только о хорошем!

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации