+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Материал актуальный, охват оптимальный

Учебно-методический центр ФПОК провел семинар-практикум для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В режиме zoom-конференции в семинаре приняли участие более 80 человек, в том числе руководители подразделений региональных и муниципальных ведомств.

Участники семинара исчерпывающую информацию по темам: управление охраной труда в организации, изменения законодательства РФ в области  охраны труда, порядок расследования и учёт несчастных случаев на производстве, основные положения трудового права, проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о СОУТ.

В завершение семинара председатель областной профсоюзной организации Людмила Суркова вручила участникам удостоверения уполномоченных лиц по охране «Конечно, у нас не шахта или горячий цех, но есть и места с вредными условиями труда. Главная цель проведения семинара – активизировать работу наших уполномоченных по охране труда. Использование дистанционной формы обучения позволило существенно сэкономить время и увеличить охват», – отметила Людмила Суркова.

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации