+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Масленица-комоедица

Члены Профсоюза Челябинской областной организации совместно со своими семьями посетили исторический парк «Гардарика», чтобы отметить Масленицу. Это один из самых веселых и сытных праздников на Руси! И вряд ли где еще в Челябинске и округе есть более атмосферная площадка для проведения Масленицы, чем в парке «Гардарика». Снег белоснежный, воздух чистый, сказочные животные и, конечно же, талантливые ведущие – жители русской деревни. Всё действие происходило в настоящей древнерусской деревне.

Программа была очень насыщенная: наряжали символ масленицы, и как оказалось это целый ритуал, штурмовали огромную снежную крепость, будили  медведя в его берлоге, водили хоровод с песнями вокруг огромного костра, а после еще и самые смелые прыгали через костер.

Наигрались от души в активные русские игры: шапочные бои, бои на мешках, перетягивание каната, сцеплялка-свалка. И в заключение всех угощали ароматным напитком – иван-чаем с медом и румяными блинами со сгущенкой.

 Приключения, как оказалось, любят все. И дети и взрослые. «Создалось ощущение, что мы переместились в прошлое», – поведали участники мероприятия.

Набегались, наигрались, воздухом надышались, блинами полакомились. И много нового из русской традиции узнали!

 

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации