+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«Лыжня России – 2022» в Белгородской области

Свыше четырех тысяч белгородских спортсменов приняли участие в юбилейной XL Всероссийской гонке «Лыжня России», которая стартовала на лыжероллерной трассе «Олимпия». В гонке приняли участие члены Профсоюза Белгородской областной Думы, администрации Губернатора Белгородской области, администрации г. Белгорода, областного социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних и других организаций Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Такие же старты прошли в Губкине. Там собралось около 2000 участников на трассе «Лесная сказка». Все – члены отраслевых профсоюзов, от флагов которых буквально пестрело в глазах.

Белгородская область – один из лидеров по спортивным достижениям. За последние годы достигнуто рекордное количество участников. Конечно, все соскучились по позитивным мероприятиям. Плюс легкий мороз и солнце.

Тепло приветствовали участников региональный министр спорта Наталья Жигалова и мэр города Белгорода Антон Иванов.

По традиции лыжная гонка проходила в несколько этапов. Самым юным участникам предложили пробежать 1 км, а основной забег был на 3 км. Мужчины старших возрастов бежали 10 км. Среди участников на этой самой длинной дистанции заявился и градоначальник Белгорода. По его словам, в таком российском масштабном забеге он участвует впервые и хочет проверить свои силы и выносливость.

Среди участников было много школьников, бежали целыми классами!

А гости спортивного праздника, пританцовывая, подпевали белгородской кавер-группе, которая исполняла со сцены популярные российские песни. Малыши бесплатно катались на собачьих упряжках с красивыми хаски.

 

 

По информации Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации