+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Лучший профсоюзный активист Пермского края

Первичная профсоюзная организация отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю (председатель – Л. И. Зорина) вновь стала одним из  победителей смотра-конкурса «На лучшую профсоюзную организацию» по итогам работы за прошедший год. Подразделение, победившее в конкурсе, возглавляет начальник отдела – старший судебный пристав, лейтенант внутренней службы Е.П. Ершова.

– На самом деле мы просто добросовестно выполняем свою работу, – комментирует факт Людмила Ивановна. – И совсем не случайно почти все наши сотрудники являются членами Профсоюза: из 54 человек 49 входят в наши ряды, это более 90 процентов. Коллектив у нас молодой, средний возраст – 35 лет. Им хочется участвовать в разных мероприятиях, быть в гуще событий. И таких мероприятий у нас проводится очень много. К примеру, съездили на автобусе по историческим местам Прикамья: в Чердынь, Соликамск, Усолье. В минувшем году посетили термальный комплекс в Глазове: ознакомительная экскурсия по городу, отдых в аквапарке, много фотографировались на память.

Большое внимание уделяется и спортивным мероприятиям. Это очень важно, учитывая, что работа судебных приставов связана с большой эмоциональной и психологической нагрузкой. Проводятся зимние и летние олимпийские игры, и команда отдела «Мотопехота» принимает в них активное участие, занимая призовые места. Как отмечает заместитель начальника отдела судебных приставов Д.И. Елькин, в соревнованиях участвуют практически все:

– Костяк команды составляет молодежь отдела, которая проявляет большой интерес к таким мероприятиям. Мы полностью экипированы и готовы к победам: приобретена форма для участников команды, флаг и вымпел. Я вступил в Профсоюз, как только устроился сюда на работу, потому что считаю это важным для себя. Намного приятнее работать в коллективе, в котором к тебе относятся не только как к коллеге, но и как к члену большой семьи. И Профсоюз способствует
именно такой сплоченности, дает ощущение эмоциональной близости, дружеских отношений. Это очень помогает в нашей непростой работе судебных приставов.

По словам Людмилы Ивановны, большое внимание уделяется и ребятишкам: как детям сотрудников отдела, так и детям из неблагополучных семей Мотовилихинского района. С 2015 года в отделе существует традиция дарить таким детям подарки. В канун Нового года судебные приставы надевают костюмы Деда Мороза и Снегурочки и развозят игрушки и сладости ребятам из семей алиментщиков. Кроме того, в детский дом отправляют одежду, обувь, школьные принадлежности, костюмы для танцевальных номеров.

В День защиты детей 1 июня отдел проводит для детей сотрудников отдела и для детей из семей алиментщиков праздники с приглашением артистов кукольного театра, аниматоров. В этом году провели также «Дни правовой защиты семьям с детьми по вопросам взыскания алиментных платежей».

Немаловажный момент – создание комфортных условий для работы. И профсоюзная организация тоже не осталась в стороне: люди своими руками наводили порядок в арендованном помещении, красили, белили, привинчивали полки. И сейчас здесь стало уютно, как дома: чисто, красиво, светло, много цветов – и в кабинетах, и в коридорах.

За активную работу профсоюзную организацию отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми профком управления неоднократно награждал ценными подарками.

Членам Профсоюза оказывается материальная помощь: при вступлении в брак, при рождении детей, в связи с заболеваниями, юбилейными датами, поездками в санаторий-профилакторий УФССП России «Зеленая долина», который находится в г. Туапсе.

Одним словом, неравнодушные здесь трудятся люди, и победа в конкурсе вполне заслуженна.

– Это очень сильная, стабильная организация, в которой сложились конструктивные отношения с руководителем, – подчеркивает О.И. Ишимова. – Проблемы здесь решаются на уровне диалога, за столом переговоров, а в наше время это очень важно. Здесь могут помочь, подсказать, посочувствовать, подставить плечо, проявить внимание. Вот потому-то мы и назвали их лучшими!

По итогам работы за 2021 года – Зорина Людмила Ивановна, председатель первичной профсоюзной организации, старший специалист 2 разряда   отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю награждена знаком «Лучший профсоюзный активист Пермского края».  

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации