+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия

В Бурятии подвели итоги первого республиканского конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия».

В конкурсе приняли участие 24 государственных служащих из министерств и ведомств республики. Перед конкурсантами стояла задача показать наилучшие профессиональные навыки, уровень своего профессионального развития. Для них проводились семинары и тренинги, чтобы они могли получить определённые навыки в своих областях. В том числе психологические занятия и командные семинары.

1 ноября состоялась церемония награждения. Конкурсантов приветствовали Глава Бурятии Алексей Цыденов и Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. Алексей Цыденов поблагодарил всех за работу:

«Нам есть чем гордиться в нашей с вами непосредственной работе – государственной работе. Мы помогаем людям и государству своим ежедневным ответственным трудом. Государственная служба – работа непростая, мы с вами работаем на то, чтобы жизнь людей становилась лучше», – сказал Глава республики.

Владимир Павлов отметил, что в конкурсе приняли участие люди, уверенные в себе:

«Вы работаете в разных направлениях, имеете разные специальности, но вас объединяет одно – чтобы ваша работа приносила пользу нашей республике. Уверен, что ваш профессионализм, компетентность, умение оперативно решать оставленные задачи, дадут возможность и в дальнейшем органам государственной власти так же эффективно исполнять свои полномочия на благо развития нашей родной Бурятии и Российской Федерации».

По итогам конкурса победу одержала консультант по мобилизационной подготовке и специальной работе аппарата управления министерства здравоохранения республики Ольга Оканина. Второе место у консультанта юридического отдела Избирательной комиссии Бурятии Виктора Ульихина. 3 место – у консультанта отдела воспитания и дополнительного образования комитета общего и дополнительного образования министерства образования республики Оксаны Санжитовой. Победитель конкурса получил денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Госслужащий, занявший второе место, награжден 70 тысячами рублями. За третье место – премия 50 тысяч рублей.

Один из участников конкурса – консультант комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, председатель первичной профсоюзной организации Сергей Скосырский за активность был удостоен специальной номинации Бурятского государственного университета и награжден благодарностью и памятным подарком от Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Организаторы считают, что престижность государственной службы во все времена должна сохраняться. Конкурс среди специалистов государственных структур в республике станет ежегодным.

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации