+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Летняя спартакиада трудящихся 2022 в Республике Башкортостан

24 сентября прошла летняя спартакиада трудящихся, посвященная 100-летию Федерации профсоюзов Республики Башкортостна. Более 300 спортсменов-любителей в составе отраслевых профсоюзов республики собрались на площадке Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р.А. Баталовой, чтобы помериться силами в 6 видах спорта.

Сборную команду Башкортостанской республиканской организации Профсоюза представили члены Туймазинской, Чекмагушевской, Мишкинской, Уфимской территориальных организаций Профсоюза, Противопожарной службы республики, Управления Федеральной налоговой службы Республики Башкортостан, МРИ Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Башкортостан.

Практически во всех видах программы спортсмены республиканской организации Профсоюза оказывались в числе победителей и призеров, в результате чего команда Профсоюза работников госучреждений в общем зачете сумела занять почетное второе место, уступив немного лишь Профсоюзу здравоохранения.

Хочется отметить успехи членов Профсоюза. Соревнования по легкой атлетике принесли сразу две медали «золотого отлива»: в дистанции по гладкому бегу на 1000 метров безукоризненную победу одержал Сергей Буюн из УФНС, а семья Насыровых из Туймазов, представляющая Противопожарную службу Республики Башкортостан, в очередной раз доказала, что эстафеты – будь то на беговой дорожке или лыжне – их конек.

В гиревом спорте также отличился спортсмен из Туймазинского района. Айдар Арсланов за 10 минут сумел сделать 205 подъемов, оставив позади ближайшего соперника на 55 рывков.

В дисциплине армрестлинг мужчины богатыри Чекмагушевского района также принесли в копилку команды сразу две медали:  золотого достоинства – Хасанов Марсель в категории свыше 90 кг, не оставив ни единого шанса сопернику, серебро – Ханнанов Ильнур – в категории до 70 кг.

Теннисисты из инспекции налоговой службы №1 по Республике Башкортостан Антонова Татьяна и Хабибуллин Азамат в результате напряженных и интересных туров заняли третье место.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников, хоть и не попавших на пьедестал в личных зачетах, но внесших значительный вклад в общую победу! Желаем успехов в спорте и в профессиональной деятельности! Будьте здоровы, будьте на спорте и будьте в Профсоюзе!

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации