+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Кубок Мурманской областной организации Профсоюза по боулингу

Мурманский областной комитет Профсоюза провел 22 октября 2022 года в Центре «Сфера» первый любительский турнир по боулингу. В турнире приняли участие 8 команд первичных профсоюзных организаций городов Мурманска и Кола. Спортивное мероприятие было проведено под руководством аппарата областной организации Профсоюза, председателя Виктора Белоусова и главного бухгалтера Елены Бричко.

Основные цели проведения турнира:

– привлечение членов Профсоюза к регулярным занятиям физической культуры и спортом, как эффективному средству укрепления здоровья;

– совершенствование форм и организация физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах профорганизаций области.

Соревнования были проведены в соответствии с утвержденным Положением. Все игры проходили из двух геймов и в напряженной борьбе. Каждый удачный бросок вызывал восторг всех участников, а выбитый «Страйк» сопровождался аплодисментами и криками. О напряженности игр говорят результаты, так из-за равенства очков пришлось проводить дополнительные игры за 2 и 3 место в личном зачете, а в командном зачете также было равенство  в очках, между Госархивом и Следственным управлением. По дополнительным показателям 6 место за Архивом, 7-е у следователей.

Кульминацией спортивного дня стала церемония награждения.

В итоге в командном зачете 1 место и переходящий Кубок обкома завоевала команда Кольского филиала ГПС (председатель Каграманова И.Е.), 2 место у УФНС России по Мурманской области (председатель Румянцева А.С.), 3 место у Автобазы Правительства области (председатель Королев А.В.).

В личном зачете победил представитель команды УФССП России по Мурманской области Алексей Чирков, 2 место занял участник команды Кольского филиала ГПС Мурманской области Андрей Ласенко, 3 место у представителя УФНС Руслана Набиева.

Победители турнира награждены дипломами, грамотами, вымпелами и денежными премиями.

В завершение турнира перед участниками выступил председатель Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов, который поблагодарил всех участников за активное участие в турне и заметил, что у них уже есть самая главная награда – это участие, это зарядка на предстоящую неделю. Пожелал всем не останавливаться на достигнутых результатах и постоянно повышать планку мастерства.

 

 

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.