+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Кубок Губернатора Омской области по ГТО – 2019 стартовал!

22 команды органов исполнительной власти и местного самоуправления, около 150 человек, собрались в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» для участия в соревновании на Кубок Губернатора Омской области по комплексу ГТО, который проводится уже второй год подряд.

В торжественном открытии принимали участие первый заместитель председателя Правительства Омской области Валерий Бойко, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, председатель Омской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Геннадий Бахирев, посол ГТО Омской области, омич, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

На первом этапе участники соревновались в беге на 60 метров, 2 и 3 километра, выполняли сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой перекладине 80 см, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжок с места толчком двумя ногами.

На церемонии открытия был определен первый победитель. Председатель Омской областной организации Профсоюза Геннадий Бахирев вручил памятный Кубок Профсоюза «За лучшую парадно-спортивную форму» –  команде Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, наиболее успешно отразившую причастность к комплексу ГТО. «Мы все пришли сюда в приподнятом боевом настроении, – заверил министр  промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников, наша команда готова бороться за самые высокие места. Выступаем отлично, все идёт по плану! И свой первый приз мы сегодня уже получили. Форму эту готовили специально к соревнованиям. Считаем, что это важно, ведь форма – это атрибут настоящей команды».

Второй этап соревнований Кубка Губернатора по комплексу ГТО пройдет 9 ноября. Будут выявлены сильнейшие в плавании на 50 метров, стрельбы из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а также в поднимании туловища из положения лежа на спине. Победители соревнований будут определены как в личном, так и командном зачете. Лучшей команде будет вручен переходящий Кубок Губернатора по комплексу ГТО, а также Памятный Кубок Омской областной организации Профсоюза «За волю к победе».     

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации