+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Крымская организация Профсоюза поздравила членов Профсоюза с юбилеем

21 сентября в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» произошло знаменательное событие, центр отметил свое 15-летие. 15 лет для истории – это всего лишь миг, но для учреждения, его сотрудников, выпускников, эта дата – значимое событие, достигнутый рубеж и собственная история, замечательная история учреждения и его коллектива.

Эта история создавалась инициативными сотрудниками: педагогическими и медицинскими работниками, поварами, техническим персоналом и многими-многими другими. Все они – одна дружная семья самоотверженных, влюбленных в свое дело людей, которым пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей для достижения  результатов.

Коллективу Центра есть чем гордиться, ведь он признан в Республике Крым лучшим среди учреждений социальной сферы по результатам 2016–2017 годов. Сотрудники Центра принимают самое активное участие во многих городских, республиканских и всероссийских конкурсах и проектах. ГБУ Республики Крым «ЦПРИ» награжден золотой медалью Всероссийского форума «Здравница – 2018» в номинации «Лучшая организация по социальной реабилитации, психологическому и медицинскому сопровождению инвалидов».

За 15 лет работы Центра более двух с половиной тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья прошли профессиональную и трудовую реабилитацию, получили новые навыки, профессиональное мастерство, раскрыли свои таланты; многие осуществили свою мечту – нашли свое место в жизни, полноправно влились в общество, трудоустроились и улучшили свое благосостояние.

Однако ничего этого бы не произошло без инициативы, организаторских способностей и умелого руководства директора Людмилы Александровны Щавинской. Именно она сумела сплотить коллектив единомышленников – талантливых, чутких к чужой боли людей, которые руководствуются в своей деятельности не личной выгодой, а принципами добра и милосердия.

Людмила Александровна смогла создать учреждение, фирменным стилем которого стала неустанная ежечасная забота о людях с инвалидностью, людях, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Для неравнодушного, неутомимого, полного новых новаторских идей лидера Людмилы Александровны Щавинской забота об интеграции инвалидов в общество равных возможностей давно стало главным делом ее жизни.

Поздравить Центр и его сотрудников с 15-летием пришло много гостей. Среди них присутствовали и почетные гости: заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – Пашкунова Алла Николаевна; председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов – Шувалов Александр Александрович; министр труда и социальной защиты Республики Крым – Романовская Елена Васильевна; заместитель Главы администрации города Евпатории – Байдецкая Марина Анатольевна; начальник отдела международных проектов учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов – Масленникова Василиса Юрьевна; председатель комитета по здравоохранению, образованию, занятости и социальной защите населения – Леонова Эмилия Михайловна; председатель Межрегиональной Крымской республиканской и города Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Сазонов Виктор Викторович.

В торжественной обстановке были вручены награды  Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, администрации города Евпатории, Межрегиональной Крымской республиканской организации Профсоюза.

На торжестве присутствовали и выступили с поздравлениями: начальник Департамента труда и социальной защиты г. Евпатория – А.В. Федоренко, депутат Государственного Совета Республики Крым Н.П. Пермякова, директор ГБУ Республики Крым «Центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов» г. Евпатория – Н.В. Горкина, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Евпатория Л.Н. Бронникова, директора интернатных учреждений Республики Крым, бывшие работники Центра, представители СМИ и др.

Также на торжество пришли выпускники различных годов: семья Тархановых – Юлия, Виктор и маленький Семен; семья Валитовой Гульнары и Пихтерева Виталия и другие. Они поблагодарили Центр за осуществленные мечты – изменить свою жизнь к лучшему. У них есть работа, бизнес, свое дело. Они чувствуют себя нужными, у них все сложилось в жизни!

В заключение праздника Виталий Кокуев и группа «Созвездие» (г. Симферополь) подарили всем музыкальный подарок – исполнили песню «Мир не прост».

Праздник получился незабываемый и замечательный!

 

 

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации