Круглый стол «Органы ЗАГС: История, современность, будущее» прошел в Улан-Удэ

16 декабря 2022 г. председатель Бурятской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Махеева Майя Саяновна приняла участие в круглом столе «Органы ЗАГС: История, современность, будущее», посвященному 105-летию органов ЗАГС России.

Открыла мероприятие Абзаева Анна Викторовна – начальник Управления ЗАГС Республики Бурятия. В работе круглого стола приняли участие работники, ветераны органов ЗАГС Республики, а также заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию – министр здравоохранения Лудупова Евгения Юрьевна, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Малышенко Виктор Анатольевич, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия Барнакова Маргарита Владимировна, Общественный совет при Управлении ЗАГС.

С докладами выступили заведующая кафедрой «Гражданского права и процесса» ВСГУТУ, к.ю.н., доцент Шодонова Мария Эдуардовна, заведующая кафедрой «Гражданского права и процесса» БГУ, к.ю.н., доцент Доржиева Светлана Владимировна, а также студенты ВСГУТУ и БГУ.

Были обсуждены темы: заключение брака с иностранными гражданами во Дворце бракосочетания г. Улан-Удэ; особенности, исторические этапы; регистрация смерти от XVII века до настоящего времени; вопросы внесения исправлений в актовые записи в историческом аспекте; информатизация органов ЗАГС республики: прошлое, настоящее, будущее. В завершение работы круглого стола с докладом о работниках и ветеранах органов ЗАГС выступила начальник Улан-Удэнского городского отдела.

Работники Управления ЗАГС были награждены почётными наградами Правительства Республики Бурятия, Народного Хурала, Министерства здравоохранения Республики Бурятия. Также председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза  выступила с приветственным словом и вручила профактивистам первичной профсоюзной организации Управления ЗАГС Республики Бурятия почетные грамоты и благодарственные письма.

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации