+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Крепнет социальное партнерство

10 июля 2017 года подписано «Отраслевое соглашение между Краснодарской краевой территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управлением Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 2017–2019 годы», что является подтверждением крепких партнерских отношений и вселяет надежду на дальнейшее развитие социального партнерства.

Социальное партнерство – это основа взаимоотношений работодателей и Профсоюза, защиты прав и интересов членов Профсоюза. Краснодарстат и Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза давние социальные партнеры, которые поддерживают друг друга во всех начинаниях.

Отраслевое соглашение регулярно заключается между Краснодарстатом и Краснодарской краевой территориальной организацией Профсоюза и распространяется на всех гражданских служащих и работников Краснодарстата.

В связи с реорганизацией Краснодарстата и присоединением статистического отдела Республики Адыгея было принято решение заключить новое Отраслевое соглашение.

Разделы Отраслевого соглашения включают обязательства сторон по обучению работников, обеспечению их занятости, своевременной оплаты труда, проведению специальной оценки условий труда и разработке мероприятий по улучшению условий труда, принятию мер по снижению рисков, производственного травматизма и профессиональных заболеваний, льготы и гарантии, предоставляемые работодателями и организациями Профсоюза.

В Отраслевом соглашении прописаны также дополнительные льготы для молодежи, женщин, гражданских служащих и работников.

После подписания Отраслевого соглашения руководитель Краснодарстата Т.А. Курнякова в теплой дружеской беседе рассказала председателю Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза О.А. Двинской о буднях Краснодарстата, задачах и планах на будущее, поблагодарила за внимание и заботу о членах Профсоюза.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации