+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Крепкий профсоюзный коллектив

В администрации Молчановского сельского поселения Томской области состоялось выездное совещание обкома Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На нём главе поселения и профактиву вручены профсоюзные награды и намечены планы на ближайшую перспективу.

Председатель Томской областной организации Профсоюза М.С. Дмитриев в приветственном слове рассказал о работе обкома, тех плюсах и социальных гарантиях, которые даёт Профсоюз, и как пользоваться всеми имеющимися льготами, в том числе по оздоровлению и отдыху, куда обращаться за бесплатной юридической помощью.

Совещание обкома прошло здесь не случайно: первичная профорганизация администрации Молчановского сельского поселения уникальна. В учреждении не просто 100% профчленство: за время реформ не раз менялись глава и председатель профкома, но профсоюзная солидарность жива. И более того – крепнет и развивается, каждый приходящий сюда работать сразу вступает в Профсоюз. Все дополнительные гарантии и права работников закреплены в коллективном договоре, перезаключение которого состоится в этом году. В данный момент собираются предложения его по дополнению.

Коллектив администрации хоть и не большой, но очень дружный. Все друг друга поддерживают, проводят совместные праздники и выезды на природу, в том числе и с членами своих семей. Не остаётся в стороне и спортивная часть, праздники детям и помощь ветеранам организации. Глава сельского поселения является членом Профсоюза, всегда идёт навстречу Профсоюзу, содействует во всех вопросах, касающихся сотрудников. Такое социальное партнёрство и такая работа – работа всего коллектива, не могла остаться незамеченной.

Наверное, потому и первую в области медаль от ЦК Профсоюза, посвящённую 100-летнему юбилею, вручили именно здесь – главе А.Н. Гензе. А профсоюзному активу администрации – Благодарственные письма от ЦК Профсоюза и почётные грамоты от областной профсоюзной организации. Среди награждённых и председатель профкома И.П. Санец.

На таких крепких и дружных первичках держится и развивается Профсоюз, защищающий права и законные интересы работников. «Профсоюз» – это коллективная сила!», – уверены работники администрации Молчановского поселения.

 

 

По информации Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации