+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Красноярская организация Профсоюза провела семинар для председателей профорганизаций

17 октября 2019 года, в Красноярске, в соответствии с планом работы, Красноярская краевая организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций. Основной задачей семинара стало подведение промежуточных итогов отчетно-выборной кампании и обсуждение рекомендаций по подготовке и проведению профсоюзного отчетно-выборного собрания (конференции).

В работе семинара-совещания приняли участие 37 председателей первичных профсоюзных организаций.

На открытии семинара, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Александр Юронин, обозначил вопросы, которые  необходимо осветить при проведении отчетно-выборных собраний в первичных профсоюзных организациях. К семинару был подготовлен бюллетень (как в электронном виде, так и на бумажном носителе) с подробными рекомендациями по подготовке и проведению профсоюзного отчетно-выборного собрания.

Тема, предложенная для обсуждения на семинаре, нашла живой отклик у  участников семинара. Диалог шёл о развитии профсоюзной организации, мотивации работников к вступлению в Профсоюз.

Участники семинара-совещания обсуждали вопросы, как связанные с социальными, трудовыми, экономическими правами и профессиональными интересами членов Профсоюза, так и касающиеся внутрипрофсоюзной работы.

На семинаре также был рассмотрен вопрос «О законодательной основе порядка подготовки и заключения коллективного договора» (материал по этому вопросу был подготовлен и в электронном виде, и опубликован в тематическом бюллетене).

Семинар прошел в форме активного всестороннего  обсуждения вопросов проведения отчетно-выборных собраний в первичных профсоюзных организациях, заключению коллективного договора в учреждениях, что в конечном итоге должно стать элементом мотивации работников к вступлению в Профсоюз.

 

 

 

По информации Красноярской региональной (краевой) организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации