+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«Краса в погонах – 2017»

Под таким названием во Дворце искусств «Премьера» состоялся ежегодный на Кубани конкурс профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди женщин-военнослужащих, представительниц силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края. Этот  праздник был направлен на межведомственное взаимодействие, необходимое для решения ежедневных оперативных задач и, конечно, приурочен к празднованию Международного женского дня 8 марта!

Организаторами конкурса стали  краевой совет ветеранов совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Краснодару и Краснодарская краевая территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Судя по официальным строкам Положения,  конкурс проводился «в рамках патриотического и нравственно-эстетического воспитания женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и правоохранительных органов, повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности профессиональной деятельности, укрепления законности и дисциплины среди личного состава, а также выработки устойчивых навыков действия в экстремальных ситуациях».

За высокие звания конкурса боролись десять самых талантливых и обаятельных участниц – представительниц военных вузов, войсковых частей, а так же силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края. Для  девушек участие в празднике красоты было одновременно  и  радостью,  и испытанием на прочность. К слову, за большую половину конкурсанток  активно «болели» их первичные профсоюзные организации!

Почетные гости-члены жюри, среди которых была и председатель Краснодарской  краевой территориальной организации Профсоюза Двинская Ольга Александровна, всесторонне оценивали таланты и красоту всех представительниц прекрасного пола. Нелёгкая это была работа – каждая из них была уникальна по-своему!

По традиции, конкурс открывался «визитной карточкой» участниц, которые выходили на сцену в служебной форме, представляя свою должность и ведомство. Кроме того, в этот день конкурсантки продемонстрировали строгому жюри и многочисленным болельщикам все свои творческие таланты – в вокале и хореографии.

Нужно отметить, что незадолго до этого все девушки состязались в огневой и физической подготовке, результаты которых были переданы в жюри. Суммируя все результаты и подсчитав набранные баллы, жюри огласило свой вердикт.

Первое место, с присвоением звания «Краса в погонах – 2017», было присуждено Мазур Екатерине Петровне, лейтенанту полиции, инспектору центра лицензионно-разрешительной работы  ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Помимо моря счастливых эмоций и заветной королевской короны, победительница конкурса получила подарочный сертификат (на любое путешествие) от спонсора на 80 тысяч рублей.

Титул  «1-я  вице-мисс 2017» – достался  Герасимовой Марии Владимировне, майору внутренней службы  УФСИН по Краснодарскому краю. В качестве поощрительного подарка ей был вручён подарочный сертификат в ювелирный салон на сумму в 50 тысяч рублей.

Почётный титул  «2-я  вице-мисс 2017» – было присуждено Неверко Галине Владимировне, воспитателю учебного курса Краснодарского президентского училища.  Обладательницу почётного титула одарили подарочным сертификатом на право посещения СПА-салона на сумму в 30 тысяч рублей.

По единому мнению жюри, номинации «Приз зрительских симпатий!» оказалась достойна Дрожжина Анастасия Сергеевна, старший лейтенант полиции, полицейский Управления МВД России по городу Краснодару.

Все участницам были вручены почетные дипломы за участие в конкурсе, а от спонсора конкурса – наручные именные часы.

Не осталась в стороне и Краснодарская  краевая территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, вручив девушкам дипломы и подарочные наборы. И конечно, всем участницам в этот день было вручено от всех организаторов и зрителей просто немыслимое количество букетов цветов!

Участие в конкурсе дало девушкам хороший опыт, море положительных эмоций, настроения, новых поклонников, не считая приятных воспоминаний и впечатлений на всю жизнь! Каждая из конкурсанток поняла, что они могут добиться чего-то большего в жизни. Несомненно, это повышает самооценку, ведь каждый год планка конкурса всё выше.

Словом, конкурс – это некий трамплин, который женщина, если она умна и хочет развиваться, использует для своего старта.

 

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации