+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Краевой зональный молодежный семинар в Абрау-Дюрсо

8 декабря 2017 года на базе пансионата «Звездный» в п. Абрау-Дюрсо города Новороссийска состоялся краевой зональный молодежный семинар на тему: «Год профсоюзной информации», посвященный 80-летию образования Краснодарского края. В семинаре приняли участие команды Геленджикской, Новороссийской городских и Темрюкской, Туапсинской районных территориальных организаций Профсоюза.

Открытие краевого зонального молодежного семинара было начато с приветственного слова Двинской Ольги Александровны – председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза.

Программа семинара началась с лекции – беседы по теме: «Значение информационных ресурсов в вопросах эффективности работы в профсоюзной организации и осознанного профсоюзного членства» и информационный практикум по теме: «Информационная работа в первичной профсоюзной организации», который провела Степанова Ангелина Витальевна – заведующая отделом организационной работы Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюза». Лекция помогла понять представителям профсоюзной молодежи, как важна и необходима информационная работа в коллективе. Гласность и открытость, чёткость, доступность и информационность – одни из основных методов, которые должны звучать в Профсоюзе.

В ходе практикума молодые активисты обменялись опытом работы, затем каждая команда публично защитила самостоятельно подготовленные креативные материалы: «Информационный «Вестник», «Листовка», «Плакат», «Стенная газета», «Информационный батл», все эти наработки были посвящены информационной работе в первичной профсоюзной организации. Все команды творчески проявили себя, продемонстрировав отличную подготовку. И хотя многие проекты были сделаны с большим юмором, никто из ребят не забыл об основной и актуальной задаче – пути совершенствования молодежной и информационной профсоюзной работы. По итогам участники слёта получили именные сертификаты.

После учебной части участники семинара представили свои команды речёвками, девизами, песнями и прекрасными творческими постановками.

Команды приняли участие в конкурсах на «Мой Краснодарский край» на знание географического расположения районов и городов края, и выступили с домашним заданием в конкурсе «Визитных карточек команд» – «Профсоюзная бригада – агитируй до упада!». 

Во второй половине дня Команды состязались в спортивных соревнованиях по туризму и командообразованию.

По итогам конкурсов и соревнований, призовые места распределены следующим образом:

1 место заняла команда – «Семь ветров» Новороссийской городской  территориальной организации Профсоюза;

2 место заняла команда – «Дело» Геленджикской городской  территориальной организации Профсоюза;

3 место заняла команда – «Таманцы» Темрюкской районной территориальной организации Профсоюза;

4 место заняла команда – «Голос молодежи» Туапсинской районной территориальной организации Профсоюза.

Молодежный семинар зарядил участников положительными эмоциями, и подарил массу новых знаний, возможностей и новых друзей.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации