+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Краевой семинар-совещание для председателей территориальных организаций Профсоюза

Краснодарская краевая организация Профсоюза с 25 по 27 ноября 2021 года провела краевой выездной семинар-совещание для председателей территориальных организаций Профсоюза на базе санатория «Предгорье Кавказа», г. Горячий ключ. Открыла семинар председатель краевой организации Елена Корнилова.

Одним из пунктов учебной программы стало лекционно-практическое занятие «Коммуникативные стратегии в ситуации конфликта» профессора кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ, руководителя НОЦ «Публичная политика и гражданское общество», доктора философских наук Елены Морозовой.

Ставшие на время семинара учениками, председатели территориальных организаций разделились на команды и экспертные группы, и практиковались в тестовых заданиях – диагностике стилей поведения в конфликтных ситуациях, определении контроля и эмоциональной устойчивости. Были упражнения и игры на анализ эмоций и чувств, возникающих в эмоционально напряженных ситуациях и переговорах, демонстрация возможностей разрешения ситуации разными способами, упражнения направленные на эмоциональную разгрузку, изучены приемы и техники снижения эмоционального и физического напряжения. Освоение современных методов работы проходило в творческой, соревновательной обстановке.

Проведен круглый стол по обмену опытом работы с председателями территориальных организаций Профсоюза.

В рамках краевого семинара-совещания была организована увлекательная экскурсия в окрестностях города Горячий Ключ.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации