+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Краевой молодежный спортивно-туристический слет в Краснодарском крае

Уже по сложившейся традиции Лабинская районная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (председатель Прищепа Наталья Николаевна) – является организатором краевого межрайонного слёта. И этот год не стал исключением.

28–29 октября в Лабинском районе на территории турбазы «Черноречка» ст. Чернореченской состоялся краевой зональный молодежный спортивно-туристический слет, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края. Главная тема встречи – «Год профессиональной информации». В слете приняли участие команды: «Казаки-Разбойники» Гулькевичской РТО Профсоюза (форма – оранжевый цвет), «Гринпис» Курганинской РТО Профсоюза (форма – зелёный цвет), «Лаба «Трясы» Лабинская РТО Профсоюза (форма – красный цвет), «Мостовские удальцы» Мостовской РТО Профсоюза (форма – бело-зелёный цвет), «Молодежь Кубани» Новокубанской РТО Профсоюза (форма – белый цвет).

Мероприятие началось с торжественного открытия. С приветственным словом выступили: Двинская Ольга Александровна – председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, Прищепа Наталья Николаевна – председатель Лабинской районной территориальной организации Профсоюза и Брагина Татьяна Федоровна – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра.

Программа слёта началась с лекции-беседы по теме: «Значение информационных ресурсов в вопросах эффективности работы в профсоюзной организации и осознанного профсоюзного членства» и информационный практикум по теме: «Информационная работа в первичной профсоюзной организации», провела Татьяна Федоровна Брагина директор Северо-Кавказского регионального учебного центра. Она поделилась с представителями трудовой молодёжи мнением – насколько важна информационная работа в коллективе. Гласность и открытость, чёткость, доступность и информационность – одни из основных методов, которые должны звучать в Профсоюзе. В ходе практикума молодые активисты обменялись опытом работы, затем каждая команда публично защитила самостоятельно подготовленные креативные материалы: «Информационный «Вестник», «Листовка», «Плакат», «Стенная газета», «Информационный батл», все эти наработки были посвящены 100-летию Профсоюза. Все команды творчески проявили себя, продемонстрировав отличную подготовку. И хотя многие проекты были сделаны с большим юмором, никто из ребят не забыл об основной и актуальной задаче – пути совершенствования молодежной и информационной профсоюзной работы. По итогам участники слёта получили именные сертификаты.

Так же трое молодых профсоюзных активистов из команды «Молодежь Кубани» Новокубанской РТО Профсоюза, стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи, в котором приняли в участие 20 тысяч ребят из 180 стран. Ребята поделились впечатлениями и рассказали, что это время они пообщались с политиками и дипломатами, побывали на лекциях мэтров современного искусства и, конечно, обзавелись новыми друзьями. Фестиваль оставил только положительные впечатления и подарил массу возможностей и новых друзей.

После учебной части команды радостно приветствовали друг друга речёвками, девизами, песнями и прекрасными постановочными танцами. По территории запестрили участники в яркой форме, загорелись вспышки фотоаппаратов. Все готовились к соревнованиям, репетировали «домашку». Приближались волнительные минуты старта. Жизнь турслёта закипела…

Команды состязались в игре в дартс, в спортивных эстафетах, командообразовании, туристическом многоборье, которое включало в себя спортивный туризм и конкурс под названием «Мой Краснодарский край», посвященный 80-летию Краснодарского края, также не обошлось без бодрящей и веселой зарядки ранним утром второго дня турслета.

Вечером участники себя показали в конкурсе художественной самодеятельности, который был посвящён 80-летию Краснодарского края на тему: «Самая гостеприимная Кубанская Профсоюзная организация». Конкурс включал в себя: встреча гостей (судей), импровизация любого Кубанского праздника, обычая, обряда (на выбор) для привлечения в члены Профсоюза. Каждая команда по-своему ярко и интересно увидела «домашнее задание», показав театральные мини-постановки в виде Кубанских обычаев и обрядов занимательно объединив тематику конкурса.

Все команды-участницы заслужили много добрых слов. Особо отметила это на награждении Наталья Николаевна Прищепа:

– Самое главное, что вы увезёте домой хорошее настроение от участия в турслете и общения друг с другом. Как вы убедились сами, Профсоюз объединяет не только в работе, но и в отдыхе. Будьте активными, спортивными, а главное, передавайте этот положительный заряд дальше в свои коллективы.

По итогам двух дней конкурсов и соревнований, была обозначена тройка победителей:

1 место заняла команда – «Лаба «Трясы» Лабинской районной территориальной организации Профсоюза;

2 место заняла команда – «Казаки-Разбойники»» Гулькевичской районной территориальной организации Профсоюза;

3 место заняла команда – «Молодежь Кубани»» Новокубанской районной территориальной организации Профсоюза.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации