+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Костромские профсоюзы отметили профессиональный праздник

25 октября в День профсоюзного работника и активиста Костромской области состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику.

В конференц-зале Федерации профсоюзных организаций Костромской области собрались представители всех отраслевых профсоюзов. Среди них лидеры региональных организаций, председатели первичных организаций, работники и активисты профдвижения, ветераны. Благодаря их труду Федерация – одно из самых многочисленных общественных объединений в регионе. В его рядах – 50 000 человек. Ключевыми направлениями работы организации были и остаются защита социально-трудовых прав и гарантий работников, обеспечение экономической стабильности и социальной безопасности в обществе.

Собравшихся членов профсоюзов и гостей праздника поздравил лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Более 30 профсоюзных активистов были удостоены в этот день Почетных грамот и Благодарственных писем областной Федерации, органов законодательной и исполнительной власти.

Благодарственным письмом областной Думы награждена председатель первичной профсоюзной организации Центробанка Светлана Панфилова.

В связи с уходом на пенсию Почетной грамотой ФОПКО награждена главный бухгалтер обкома Профсоюза работников госучреждений Ирина Пищугина.

Заслуженные кубки профсоюзной Спартакиады ФОПКО – четыре по видам спорта и за победу в общекомандном зачете – получил председатель Костромской областной организации Профсоюза – Юрий Сидоров.

Поздравить профактивистов приехали социальные партнеры: руководители предприятий, представители органов власти. Заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Алексей Столяров подвел итоги первого областного конкурса на лучший коллективный договор.

Видео-поздравление костромским профсоюзам направил заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. «Костромская Федерация профсоюзов, на мой взгляд, пример того, как даже с небольшой численностью, с небольшими ресурсами можно добиться достаточно многого. Ваше профобъединение действительно заметно. Заметно с точки зрения реальных дел, которые попадают не только в региональную повестку, но и зачастую в федеральную», – отметил зампред ФНПР.

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации