+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«Коробки добра» для детей детских домов

Молодежный совет Башкортостанской республиканской организации Профсоюза совместно с республиканским комитетом в преддверии дня защиты детей запустил акцию «Коробка добра». Данная акция заключалась в помощи детям из детских домов и привлечения внимания общественности к данной проблеме.

Члены Молодежного совета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза размещали у себя на работе «Коробку добра» и пополняли ее всем тем, что может порадовать детей. Много неравнодушных жителей города приняли участие в сборе подарков – каждый приносил что мог: игрушки, наборы для творчества, развивающие игры, спортивные товары. А в праздничный день, 1 июня, члены Молодежного совета и сотрудники рескома отправились в детские дома №1 и №9 города Уфы для того, чтобы раздать собранные «Коробки добра» их воспитанникам.

Это акция помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стала уже традиционной. Первая акция была проведена в декабре 2020 года, когда коробки с подарками были переданы детям центра социальной и коррекционной помощи «Радуга». Мы надеемся, что впредь все больше людей будут откликаться на наши благотворительные акции!

Напомним миру еще раз, что чужих детей не бывает!

 

  

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации