+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурсы и праздники ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ ЦБ РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации подвела итоги культурно-массовых мероприятий, организованных и проведенных в это теплое сибирское лето.

Выставка картин сотрудницы, члена Профсоюза Виктории Заболотниковой. Нельзя не восхититься этими картинами, поистине являющимися произведениями искусства. Виктория предоставила свои картины для организации выставки не только для Отделения Иркутск, но и для выставки в обкоме Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. За организацию выставки в обкоме Профсоюза Виктории Заболотниковой был вручен килограмм меда, который, может быть, послужит толчком к написанию новых шедевров.

Не забыли про детей и внуков членов Профсоюза, которые со своими бабушками и дедушками, мамами и папами посетили приехавший в Иркутск «Цирк на воде» с новой программой, и манеж превратился в огромное озеро с фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света, создавая чувство невероятности происходящего. Представление вызвало бурю положительных эмоций и море хорошего настроения. Своими чудесами поразили ловкие морские львы и морские котики, рассмешил и поднял настроение интеллигент-шимпанзе, веселая стая попугаев, увлекла в мир доброй и волшебной сказки, а смешная группа животных провела незабываемый бал-маскарад. Дети побывали в сказке, а взрослые отвлеклись от своих будничных забот и вспомнили свое золотое детство.

В рамках благотворительной работы 19 августа 2017 года Жериховым Евгением и Дорожковой Светланой был организован праздник «Счастливое лето» для детей из подшефного Детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей города Иркутска, отдыхающим в детском лагере «Солнышко», который расположен в 45 км от города Иркутска в поселке Моты. На празднике выступила вокально-инструментальная группа Отделения Иркутск «Банк-Ноты», состоящая из 5 человек: Д.В. Калугина, В.А. Голубева, К.Ю. Сукнева, Е.А. Зыкиной, Е.С. Жерихова, с песнями различного жанра, не оставив никого равнодушными. Танцевал и пел буквально каждый ребенок и взрослый, присутствующий на этом летнем празднике. В перерывах между выступлениями, детишек ожидала насыщенная праздничная программа, организованная сотрудницами Отделения: А.М. Ульяновой, О.В. Калугиной, С.Л. Дорожковой, Т.М. Подашовой, Е.Г. Дацюк, Т.Е. Резниковой, Ю.В. Столбовой, которые, превратившись в помощью ярких костюмов в сказочных героев, на полтора часа увлекли ребятишек тематическими играми («Отгадай животное», «Тонущие кораблики», «Необитаемый остров» и многими другими), провели спортивные эстафеты, где каждая команда показала стремление к победе, загадали десятки загадок, при решении которых весь зал пылал энтузиазмом.

Все участники получили массу положительных эмоций и подарки. С огромным интересом ребятами была воспринята возможность попробовать самим поиграть на профессиональных инструментах, во время которых восторженные лица, дрожащие от волнения руки и блеск в глазах свидетельствовали о том, что у многих из них появится новое хобби, а может и увлечение на всю жизнь.

Собранные сотрудниками Отделения, как это происходит в семьях «от старшего – младшему», вещи с трудом поместились в несколько автомобилей и были распределены между ребятишками. В качестве дополнительных подарков, в завершение праздника ребят ждал с интереснейшей программой фокусник, номера которого будоражили зал до восторженных возгласов, и, конечно же, праздничное чаепитие. Торжественное украшение зала, погода, которая по всем прогнозам ожидалась очень дождливой, но в это день озарила всех солнечными лучами, также способствовала созданию атмосферы праздника. Прощаясь с гостями, дети и администрация детского дома просили повторять подобные встречи в дальнейшем, на что, конечно же, получили согласие. Ведь настоящие друзья должны чаще встречаться!

Лето с самого начала и до конца балует нас теплой погодой, веселым отдыхом, спелыми фруктами. В это время года жизнь кажется прекрасной и беззаботной. Эта пора, которую с удовольствием посвящаем безудержному веселью и новым знакомствам. Снова и снова ныряя в прозрачную морскую волну, едва обсыхая под обжигающим солнцем, мы получаем заряд здоровья, бодрости и жизненной энергии на весь предстоящий год. А может быть нет ничего лучшего, чем провести лето в лесу, дать своей голове отдохнуть перед учебой и возвращением домой, в город, к шуму, холоду, грязному воздуху. Традиционно 25 августа 2017 года в Отделении по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации первичной профсоюзной организацией был организован праздник – «День первоклассника». Профорганизация, как любая семья поздравила своих первоклашек – детей и внуков членов Профсоюза с началом новой школьной жизни, которая продлится у кого-то 9 лет, а кому-то предстоит «грызть гранит науки» – 11 лет.

Юные школьники принимали участие в веселых играх и разгадывали интересные загадки, которые подготовила для них член профсоюзного комитета – Носанова Елена Юльевна. В завершение праздника каждый первоклассник получил в подарок будильник, чтобы не опаздывать на уроки. Праздничное мероприятие завершилось традиционным чаепитием, где дети могли пообщаться и еще ближе познакомиться.

Все мероприятия, проводимые первичной профсоюзной организацией, активно поддерживаются администрацией Отделения Иркутск.

 

 

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации