Конкурс завершён

В Кургане подведены итоги конкурса «Подарок маме», проводимого в рамках  юбилейных мероприятий, посвящённых 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России и в честь  Дня матери. Конкурс проводился среди членов Профсоюза и членов их семей первичек  системы социальной защиты населения Курганской области. Участниками конкурса стали 22 взрослых члена Профсоюза и 33 ребёнка.

Члены жюри отмечают многообразие талантов участников. Работы, представленные на конкурс – это  рисунки, стихи, вышивки, вязаные изделия и многочисленные поделки, выполненные в разных стилях и из разных материалов. Здесь и природные материалы, бумага, бисер и многое другое.

Жюри назвало победителей и призёров конкурса.

В номинации «Изобразительное искусство» среди взрослых участников конкурса 1 место присуждено  Ждановой Наталье (ГКУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»), 2 место – А.Г.   Симаковой (Государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» по городу Кургану).

Среди детей 1 место – Едомских Дарье (ГБУ «Курганский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», 2 место – Владыкиной Алёне (ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району»), 3 место – Липихиной Лере (ГБУ «КЦСОН по Кетовскому району»).

В номинации «Поэзия» среди взрослых участников конкурса победителем стала Михеева Светлана Викторовна (ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому району»); среди детей 1 место занял Клементьев Владислав (ГКУ «Сумкинский дом-интернат»), 2 место – Столбова Лиза (ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району»).

В номинации «Вязание» среди взрослых участников конкурса 1 место заняла Бутакова Ольга Анатольевна (ГКУ «Шадринский  дом-интернат для умственно-отсталых детей»), 2 место – Федотова Лилия (ГБУ «Сычёвский ПНИ»; среди детей  победила Горичева Валерия (ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району»).

В номинации «Вышивание» среди взрослых участников конкурса 1 место присуждено  Клименко Галине Викторовне (ГБУ «Геронтологический центр «Спутник»), 2 место – Петуниной Елене Валерьевне (ГКУ «Сумкинский дом-интернат», 3 место – Трониной Анне Михайловне (ГКУ «Шадринский  дом- интернат для умственно отсталых детей»); среди детей 1 место – Катышевой Василисе (ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому району»), 2 место – Петунину Ивану (ГКУ «Сумкинский дом-интернат»).

Больше  всего работ было представлено в номинации «Поделки» и жюри было  нелегко   определить победителей.

Среди взрослых участников конкурса в данной номинации 1 место заняла  Жунина Татьяна Артемьевна (ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» по г. Кургану), 2 место – Веселова Наталья (ГБУ «Сычёвский ПНИ»), 3 место – Качалкова Татьяна Валентиновна (ГБУ «КЦСОН по Катайскому району»). Среди детей до 10 лет 1 место  присуждено Верзилову Егору ( ГБУ «ГЦ «Спутник»), 2 место Лазаеву Максиму (ГБУ «КЦСОН по Кетовскому  району»), 3 место – Коротких Варваре (ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району»).

Среди детей в возрасте  от 11 до 15 лет 1 место занял Журенков Константин (ГКУ «Сумкинский дом-интернат»), 2 место – Пережегина Софья (ГБУ «КЦСОН  по Петуховскому району»), 3 место – Суконина Анастасия (ГКУ «Шадринский  дом-интернат для умственно-отсталых детей»).

Учитывая многочисленность красивых экспонатов, представленных на конкурс в номинации «Поделки», жюри, в соответствии с условиями конкурса, приняло решение учредить специальные призы.

Их обладателями стали:

1. ЗА ДУХОВНОСТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ – Кузьмина Эмилия Андреевна (ГКУ «Сумкинский дом-интернат»);

2. ЗА БЛИЗОСТЬ К ПРИРОДЕ – Важенина Надежда Тихоновнеа (ГБУ «Куртамышский ПНИ»);

3. ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ЖАНРА – Цегельник Татьяна Михайловна (ГКУ «Сумкинский дом-интернат»);

4.  ЗА  ЗОЛОТЫЕ РУКИ  –  Вострикова Наталья Алексеевнеа  (ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому району»).

А для детей учреждены следующие призы:

1. Самой юной участнице конкурса – Вдовиной Александре (ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району»);

2. Самому юному участнику конкурса – Трофимову Руслану (ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району»);

3. За креативность в творчестве – Захарову Вадиму (ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району»);

4. За оригинальность жанра – Зыряновой Екатерине (ГКУ «Катайский детский дом»).

Призёрам конкурса будут вручены дипломы и подарки. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, решено вручить утешительные призы.

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации