+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс стенгазет, посвященный 12 апреля, прошел в Республике Марий Эл

12 апреля 2021 года – знаменательный день для всех, кто помнит и чтит историю нашей страны и ее достижения!!! В этот день – 60 лет тому назад произошло событие, которое открыло новую эру не только для нашей страны, но и для всего человечества! 12 апреля 1961 года наш соотечественник – Юрий Гагарин – впервые поднялся над землей и совершил полет в космос! С этого момента вся наша цивилизация перешла на качественно новый этап развития – освоение людьми космического пространства!

Этот день – 12 апреля, навсегда останется в памяти всех людей как величайший подвиг, как значимая веха в истории.

В преддверии этой даты согласно разработанного Положения среди подразделений 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл прошел Конкурс стенных газет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос. При этом очень приятно осознавать, что этим человеком стал наш гражданин – простой советский парень Юрий Гагарин!

Несмотря на большую повседневную занятость, и руководители подразделений, и личный состав приняли активное участие в этом Конкурсе – каждое подразделение отряда предоставило на суд конкурсной комиссии свою газету – свое произведение искусства, можно даже сказать – космического искусства!

8 апреля 2021 года в отряд были представлены праздничные стенные газеты подразделений, красочно оформленные, согласно тематике Конкурса и Положения о его проведении.

Настоящие мастера-художники имеются в подразделениях! При изготовлении конкурсных газет использованы различные художественные приемы. В газетах применялись архивные материалы, текстовая информация, фотографии освоения космического пространства, отражены вехи развития космической отрасли России, ее настоящее. А самое главное – в газетах отражен подвиг Юрия Гагарина, его жизнь и полет!

Комиссия подвела итоги Конкурса, определила призеров и победителя с вручением Грамот, но при этом самое главное в этом Конкурсе нет проигравших – победили все! Все кто создал такие красочные, красивые, информационно наполненные, праздничные стенные газеты! Хочется сказать только одно – молодцы!!!!

Тематика нынешнего космического Конкурса вышла за рамки апрельских традиций – и это хорошо, потому что 12 апреля – это день нашей гордости, гордости за нашу страну и наш народ! И помнить этот день надо, потому что без героического прошлого нет будущего!

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации