+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс «Сильные профсоюзы – надежная социально-экономическая защита их членов»

Ежегодно в Федерации профсоюзов Амурской области проходит смотр-конкурс среди отраслевых профсоюзов  под девизом «Сильные профсоюзы –  надежная социально-экономическая защита их членов». В конкурсе принимают участие первичные профсоюзные организации  членских организаций Федерации профсоюзов Амурской области.

Основной целью конкурса является активизация работы первичных профсоюзных организаций по представительству и защите прав и интересов членов профсоюза, обеспечение безопасных и здоровых условий труда, укрепление трудовой дисциплины, совершенствование внутрипрофсоюзной работы, мотивация профсоюзного членства. Рабочая комиссия Федерации профсоюзов подводит итоги по бальной системе на основе анализа представленных материалов и изучения работы профсоюзных организаций. Президиум Совета Федерации, по предложению комиссии,  утверждает победителей конкурса.

По итогам работы  2016 года от  Амурской  областной  организации Профсоюза в конкурсе приняла участие первичная профсоюзная организация Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, заняв по итогам конкурса – II   место, получила Диплом Федерации профсоюзов Амурской области «За II  место в областном смотре-конкурсе первичных профсоюзных организаций за 2016 год» и денежную премию.

Руководитель Гришин Алексей Романович – исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области – главный судебный пристав Амурской области. Председатель первичной профсоюзной организации в 2016 году – Бондарев Владимир Владимирович.

Говоря о деятельности профсоюзной организации УФССП по Амурской области, необходимо отметить, что она  строится на основе  тесного взаимодействия с  руководством, в лице Гришина Алексея Романовича, что способствует совершенствованию социального партнерства: в коллективе своевременно заключается Коллективный договор, уделяется большое внимание выполнению его условий по всем разделам.

Также  руководитель и профком содействуют развитию молодежного движения в коллективе, создан Молодежный совет, который осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом работы, организует для молодежи участие в спортивных соревнованиях, в том числе городских и областных: волейбол, футбол, настольный теннис, лыжная гонка, стрельба, комплексное многоборье, где  команда занимает призовые места.  Приняли участие в городском конкурсе «Королева в погонах», где сотрудница из УФССП стала  победительницей конкурса,  взаимодействуют  с подшефной многодетной семьей 1 раз в квартал навещая ее, привлекает детей для участия во всех спортивно-оздоровительных мероприятиях. В коллективном договоре предусмотрены льготы и гарантии для молодежи. Из средств профбюджета также оказывается материальная помощь членам профсоюза в связи с рождением ребенка,  с трудной жизненной ситуацией, в связи с бракосочетанием, для частичной оплаты детских оздоровительных путевок, приобретаются  билеты на новогоднее представление  для детей, участвуют во всех мероприятиях областного комитета Профсоюза, проводятся Дни здоровья, отмечается  «День судебного пристава» с проведением культурно-массовых и оздоровительных мероприятий. Арендуется  спортивный зал и приобретается  спортивный инвентарь для занятий в тренажерном зале. Кроме того,  в целях информирования членов Профсоюза, были сделаны баннер с названием организации, изготовлены профсоюзные информационные доски, которые вывешены в коридорах Управления и отделах.

При подведении итогов учитывались и другие показатели работы – охват профсоюзным членством, участие в акциях профсоюзов, повестки дня собраний, заседаний профкома, подведение итогов выполнения  условий Коллективного договора и другие показатели.

Поздравляем первичную организацию за заслуженную победу в конкурсе.

 

 

По материалам Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации