+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс профессионального мастерства среди органов опеки прошел в Кургане

В системе органов социальной защиты населения Курганской области стало доброй традицией проведение конкурсов профессионального мастерства. В октябре состоялся очередной конкурс – среди специалистов органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Курганской области.

Председатель обкома Профсоюза Игнатова Светлана Михайловна, член  жюри конкурса, отметила  хорошую его организацию.

Участники конкурса состязались в знании законодательства по вопросам, входящим в компетенцию органов опеки и попечительства, умении разрешать сложные ситуации, возникающие в их практической деятельности.

Конкурс показал, что участники конкурса не только высококвалифицированные специалисты, но и люди с творческой жилкой, чувством юмора, обладающие артистизмом. Эти их качества  проявились  в ходе 1 тура второго этапа конкурса – «Визитная карточка». Здесь не последнюю роль сыграли и группы поддержки участников.

Нужно отметить и умение участников конкурса видеть перспективы развития и улучшения деятельности органов опеки и попечительства, которое они продемонстрировали в своих эссе, представленных на конкурс.

1 место жюри присудило Н.В. Бочкарёвой – главному специалисту сектора опеки и попечительства при МУ «Отдел образования Администрации Макушинского района».

2 место – И.Н. Карлюковой, ведущему специалисту отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации г. Кургана.

3 место – И.В. Поповой,  специалисту 1 категории отдела опеки и попечительства Администрации Юргамышского района.

Победителям вручены ценные подарки от Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников СЗН Курганской области Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации