+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс профессионального мастерства прошел в Уфе

29 мая на базе Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел, ставший уже традиционным, второй (творческий) этап VIII республиканского конкурса профессионального мастерства среди работников государственных учреждений социальной защиты населения и автономных некоммерческих организаций социального обслуживания населения на звание «Лучший работник учреждения (организации) социальной защиты населения».

Открыла мероприятие министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, председатель конкурсной комиссии Ленара Иванова. В приветственной речи Ленара Хакимовна отметила, что конкурс стал доброй традицией и с 2011 года в нем приняло участие 695 человек, представляющих различные сферы деятельности системы социальной защиты. Каждый, кто участвует в конкурсе, только выигрывает от этого, так как подготовка к нему позволяет систематизировать весь накопленный опыт и дает возможность поделиться с коллегами своими инновационными методиками. В заключение министр поблагодарила всех, кто решил принять участие в конкурсе и поддержать участников конкурса, поздравила всех с приближающимся Днем социального работника и пожелала всем удачи.

В этом году на конкурс было представлено 38 работ в девяти номинациях, среди которых и были выбраны 23 участника для второго этапа.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместители министра труда Ольга Кабанова, Татьяна Глухова, Лена Каримова и Фанус Шайхисламов, председатель Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Рашит Харрасов, а также начальники отделов министерства и руководители ряда подведомственных учреждений Минтруда.

Члены жюри высоко оценили работу конкурсантов по всем номинациям конкурса.

Все номинанты подошли к своим презентациям очень творчески, у каждого была большая группа болельщиков, поддерживавшая своего представителя не только в зале, но и на сцене. И ни одно из представлений не было похоже на другое. Каждое представление отличалось оригинальностью, конкурсанты творчески представили свой опыт работы, используя музыкальные и театральные формы.

Согласно положению победители республиканского конкурса «Лучший работник учреждения (организации) социальной защиты населения» будут объявлены в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.

  

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации