+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс по охране труда прошел в Республике Адыгея

3 апреля 2019 года в актовом зале Федерации профсоюзов Республики Адыгея были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный Профсоюза по охране труда» за 2018 год. В торжественной обстановке лучшим из них были вручены почетные грамоты. Конкурс проводила Федерация профсоюзов Республики Адыгея в производственной и непроизводственной отраслях. Победителем конкурса в непроизводственной отрасли стал представитель Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Гидзев Заурбий Газроилович, старший инженер отделения ОСПиП ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея».

Обеспечение работников безопасными и здоровыми условиями труда – приоритетная задача как для работодателя, так и для Профсоюзов. В системе профсоюзного контроля по обеспечению безопасности на рабочих местах уполномоченным отводится большая роль. Главная их задача – это не только улучшение условий работы и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, но и повышение личной ответственности каждого работника за жизнь, за собственное здоровье и здоровье своих коллег. Стоит отметить, что эта очень важная работа ведется ими на общественных началах.

Остается добавить, что подобные мероприятия являются эффективным механизмом системы управления охраны труда и промышленной безопасности на производстве, а также они служат отличным инструментом для создания положительного имиджа Профсоюза.

 

 

 

По информации Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации