+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс-форум «Молодой профсоюзный лидер 2021» прошел в Тюмени

14 мая 2021 года, в конференц-зале ТМООП «Тюменский Облсовпроф» Тюменская областная организация Профсоюза провела XI конкурс-форум «Молодой профсоюзный лидер 2021». Открыла конкурс-форум председатель молодежного совета Тюменской областной организации Екатерина Карадмитрова.

Делегатов поприветствовал председатель Тюменского областного Совета профсоюзов Михаил Кивацкий,  он выступил с напутственным словом, напомнил, что 2021 год в профсоюзном движении проходит под эгидой «Года организационного и кадрового укрепления Профсоюзов».

Профсоюзные организации делегировали для участия в конкурсе-форуме своих молодых активистов – 46 человек.

Первый час работы форума прошел очень быстро и незаметно, спикером по теме «Организационное и кадровое укрепление в Тюменской области» выступил заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн. Оживленный диалог с ребятами шел на протяжении всего часа, затронули много тем – это и привлечение молодых кадров на селе, благоустройство, сферу высоких технологий и многое другое. Виктор Александрович привел статистику по Тюменской области, отметил, что регион по многим направлениям является показательным и продолжает держать высокую планку.

Далее вступила по теме «Особенности правовой компетентности профсоюзного лидера» – руководитель отдела социально-экономической защиты ТМООП «Тюменский облсовпроф» Елена Коробейникова, а по теме «Организационная работа в первичной профсоюзной организации» выступила председатель Ирина Быковская.

Далее ребята работали в формате конференции TEDx – спикерами выступали члены молодежных советов: PROкреатив рассказал Александр Текерев; тему наставничества осветила Анна Власова, которая 10 лет  работает в активе молодежного совета Тюменской областной организации, тему SMM – Ирина Заитина.

Завершающим блоком работы форума стали защита проектов команд и показ презентаций работы по вовлечению в Профсоюз. В конкурсе приняли участие пять команд: профсоюзные организации «МФЦ по Тюменской области», «Департамент труда и занятости по Тюменской области», «Управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Юрге и Ямало-Ненецкому автономному округу», Администрация Нижнетавдинского муниципального района и УФСИН России по Тюменской области». Все делегаты конкурса-форума получили именные сертификаты, а конкурсанты были награждены сертификатами в аквапарк «Лето-Лето».

 

 

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации