+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс «Автоледи – 2021» в прошел в Ростовской области

Женский праздник – 8 Марта – всегда хочется отметить ярко и необычно. 4 марта 2021 года в городе Сальске Ростовской области впервые прошел конкурс «Автоледи – 2021» среди представительниц прекрасной половины членов Профсоюза.

Подготовка и проведение конкурса проходили в тесном взаимодействии с отделом ГИБДД ОМВД России по Сальскому району Ростовской области. Погода благоприятствовала, так как накануне был холод и дождь. Но в день конкурса ярко засветило солнце.

За титул лучшей автоледи боролись 15 конкурсанток из первичных профорганизаций Сальского психоневрологического интерната, центра занятости населения города Сальска, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Сальского района, Новоегорлыкского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Конкурс состоял из 3 этапов. На первом этапе участницы представили «Визитную карточку» и в творческой форме рассказали о себе и своем автомобиле. Красиво украшенные машины, креатив, поэтизм, юмор были в каждом выступлении участниц. Диджей Виктор из Дворца культуры Сальского городского поселения и гламурный Мишка – ростовая кукла, создавали музыкально-праздничную атмосферу в течение всего мероприятия.

Следующий этап был самым волнительным – теоретические знание ПДД. Результаты этого этапа уже наметили лидеров конкурса.

Заключительный этап – вождение – проходил на площадке Автошколы ВОА. Девушки продемонстрировала искусство вождения, уверенно пройдя пять упражнений: «Разворот в ограниченном пространстве», «Змейка», «Подъем на эстакаду», «Боковая парковка» и «Гараж». Участницы грамотно выполняли все задания, а болельщики поддерживали конкурсанток, что придавало им уверенности.

Пока шел подсчет баллов, автоледи и все присутствующие наслаждались выступлением артистов Дворца культуры города Сальска Натальи Дубровиной и Валерия Парасоцкого.

Жюри, в составе председателя Сальского районной организации Профсоюза Оксаны Высочиной, инспектора по пропаганде и БДД отдела ГИБДД по Сальскому району Инги Зубенко и старшего инспектора ДПС Сергея Зайгирова, учло все старания конкурсанток, знание теории и практики. Стоит отметить, что с заданиями хорошо справились все участницы.

Начальник отдела ГИБДД по Сальскому району майор полиции Владимир Фастов наградил самых лучших. Диплом абсолютного победителя получила повар СПНИ Завгородняя Наталия. Диплом победителя 1 степени у директора Новоегорлыксого дома-интерната Натальи Филипенко. Диплом 2 степени получила социальный работник ЦСО Сальского района Инна Малярова и диплом 3 степени у специалиста по соцработе КСЦ по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Татьяны Дядюхиной. Все победительницы получили ценные призы от Профсоюза. Остальные участницы – сертификат участия и небольшой презент к празднику.

Такие корпоративные праздники дают возможность показать свои умения, проявить «себя», но при этом объединить и сплотить коллектив.

 

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и  общественного обслуживания Российской Федерации