+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конференция профактива Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

30 января 2018 года в зале совещаний Совета района состоялась конференция представителей первичных профсоюзных организаций работников муниципальных учреждений и сферы социального обслуживания Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов и   председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова.

Ольга Анатольевна представила презентацию работы Татарстанского республиканского комитета по всем направлениям профсоюзной деятельности.

С отчетным докладом о работе выборных профсоюзных органов организаций Профсоюза и итогах выполнения территориально-отраслевого соглашения выступила Лилия Хурматуллина. Она отметила, что в течение 2017 года, как со стороны работодателей (органов местного самоуправления района), так и профсоюзных органов проводилась планомерная работа по выполнению обязательств соглашения. Профсоюзный лидер поблагодарила за активную работу первичные организации Подростково-молодежного клуба, Дома интерната для инвалидов и престарелых, Совета и Исполнительного комитета района.

Далее состоялась церемония подписания территориально-отраслевого соглашения между главой Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан и Татарстанским республиканским комитетом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на 2018–2020 годы.

Делегаты конференции работу выборных профсоюзных органов первичных профсоюзных организаций района за 2017 год признали удовлетворительной и определили задачи на текущий год. В перспективе новые проекты по мотивации вступления в Профсоюз, культурной и спортивно-оздоровительной работе, развитие информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

Завершилась конференция награждением профсоюзных работников, активистов, ветерана профсоюзного движения благодарственными письмами и медалями.

 

 

Источник: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1113802.htm