+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Команда Курганской областной Думы победила в Спартакиаде органов власти

Команда Курганской областной Думы стала лидером на первом этапе IV-й Спартакиады органов власти Курганской области.

11 февраля депутаты регионального парламента и сотрудники аппарата Думы, члены первичной профсоюзной организации Курганской областной Думы, приняли участие в 41-й Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». По традиции она прошла на спортивной базе предприятия «Велес» (в селе Темляково).

Здесь соревновались профессиональные лыжники и любители, ветераны спорта и дети, только научившиеся вставать на лыжи. Этот праздник собрал почти 2,5 тысячи человек.

Открывали соревнование участники IV-й Спартакиады органов власти Курганской области. 1,5 километра составляла дистанция, которую преодолели представители власти – руководители учреждений, государственные и муниципальные служащие. Среди них – команда Курганской областной Думы. В неё вошли спикер Дмитрий Фролов и депутаты Родион Вяткин, Роман Хохлов и Юрий Ярушин, а также специалисты аппарата и активисты профсоюзного движения Евгения Володина и Елена Карпова.

Высокие спортивные результаты показал Юрий Ярушин, который пришел на финиш вторым. В пятерку самых быстрых также вошли Дмитрий Фролов и Роман Хохлов. Женская профсоюзная часть команды Думы, как всегда оказалась на высоте – Евгения Володина заняла 2-е, а Елена Карпова – 5-е место. В результате по сумме набранных баллов команда Курганской областной Думы была признана лучшей и взошла на первое место.

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов в своем комментарии отметил, что «лыжная трасса была подготовлена прекрасно. Вставать на лыжи надо не раз в год, а как можно чаще. Каждый человек должен сам заботится о своём здоровье,  заниматься своим физическим развитием. Тем самым мы создаём условия для нормальной жизни и полноценной профессиональной деятельности».

  

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации