+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Коллективный договор – забота о людях!

18 июня 2021 года в администрации Чебоксарского района Республики Чувашия состоялось очередное собрание коллектива работников, на котором главным вопросом было принятие коллективного договора на следующие три года в связи с истечением срока действующего документа.

После проведения тщательного анализа выполнения профкомом и работодателем условий коллективного договора, обсуждения полноты реализации взятых представителями сторон на себя обязательств, пришли к выводу о конструктивном взаимодействии обеих сторон по решению социально-трудовых вопросов, защите законных прав и интересов работников коллектива, причем положительный эффект реален и ощутим как работодателем так и работниками.

Безусловно, решено продолжить активную работу по развитию реального социального партнерства, целью которого является улучшение условий, оплаты, охраны и безопасности труда, а также сохранение и укрепление здоровья, гарантированные меры поддержки муниципальных служащих и работников администрации района, обеспечение стабильной работы коллектива администрации района в целом по выполнению поставленных задач, для чего, собственно, и разрабатывался колдоговор.

Также подведены итоги деятельности первичной профорганизации и ее выборных органов за истекший период полномочий. Председатель первичной профсоюзной организации Мария Сергеева ознакомила всех с работой профкома за 2020 год и 5 месяцев 2021 года. Подробно остановилась на формах поддержки от республиканского комитета Профсоюза и профсоюзного комитета администрации района. После обсуждения итогов работы собрание выразило высокую оценку деятельности председателя и профкома первичной профсоюзной организации работников администрации Чебоксарского района.

Дополнительно, на вакантные места были доизбраны члены профкома, ревизионной комиссии и уполномоченный по охране труда.

В целях реализации кадровой концепции укрепления Профсоюза, сформировали кадровый резерв на должность председателя первичной профсоюзной организации из двух человек, являющихся членами Профсоюза.

В заключение собрания состоялось подписание коллективного договора на 2021–2023 годы сторонами работодателя и работников: главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым и председателем первичной профсоюзной организации администрации района Марией Сергеевой. Предложенный вариант колдоговора не только сохранил все имеющиеся ранее условия и гарантии, но и дополнен новыми положениями в части поддержки молодежи и компенсации части расходов на санаторно-курортное лечение за счёт профкома.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации