+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Кировский обком Профсоюза и региональное отделение ДОСААФ провели автопробег ко Дню Победы

5 мая 2022 года в Кирове прошёл автопробег «Дорогами Победы» в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители автошколы ДОСААФ, ветераны, кадеты, юнармейцы и казаки.

Организаторы автопробега – члены первичной профсоюзной организации регионального отделения ДОСААФ Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Возглавил оргкомитет заместитель председателя отделения ДОСААФ, член областного комитета Профсоюза Николай Чепурной.

Как отметил Николай Викторович, основными задачами данного мероприятия стали чествование ветеранов и тружеников тыла, увековечивание памяти погибших воинов-земляков и патриотическое воспитание молодого поколения.

Участников автопробега приветствовали руководитель Регионального отделения ДОСААФ Кировской области Юрий Рыбкин и ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. Они тепло поздравили всех, и, прежде всего ветеранов, с наступающим праздником, напомнили о подвигах наших солдат в Великой отечественной войне, призвали сплотиться в непростой период, который переживает сегодня наша страна.

Автомобили с флагами, в том числе с флагом Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, стартовали от монумента маршалу Коневу. Местами остановок для проведения мероприятий акции стали мемориалы памяти на территории ДК «Россия» в Нововятске, «Вечный огонь» на Набережной Грина и «Парк Победы». На каждой остановке к монументам были возложены цветы, а для участников пробега были представлены танцевальные и вокальные номера.

По улицам Кирова машины пробега передвигались под песни военных лет, создавая праздничное настроение. Информация об автопробеге получила освещение в средствах массовой информации и на информационных ресурсах профсоюзов области.

 

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Фото предоставлены: https://vk.com/fpoko