+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Калужская областная организация подписала Отраслевое соглашение с министерством труда

29 декабря 2020 года подписано Отраслевое соглашение между министерством труда и социальной защиты Калужской области и Калужской областной организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2021–2023 годы, которое направлено на обеспечение стабильной и эффективной деятельности министерства и подведомственных министерству государственных учреждений, улучшение условий труда работников, защиту их профессиональных интересов, повышение их социальной и экономической защищенности.

О действенности Отраслевого соглашения 2018–2020 года говорят факты: численность членов Профсоюза в подведомственных учреждениях регулярно растет и составляет в органах социальной защиты населения 92 процента, в учреждениях социальной защиты населения 60 процентов, созданы организации в 9 учреждениях. ГБУКО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье», ГБУКО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов» стали базовыми учреждениями Калужской областной организации Профсоюза по охране труда.

Ранее именно в организациях социальных учреждений чаще всего возникали вопросы, связанные с оплатой труда, увольнением и сокращением сотрудников и другие. Благодаря развитию и совершенствованию социального партнерства, оказанию бесплатной правовой помощи со стороны областной организации Профсоюза, разрешение этих проблем приобрело формы делового партнерства и конструктивного диалога.

 

 

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации