Кадры решают все. Семинары-совещания с представителями кадровых служб Краснодара

Вот уже четырнадцатый год в России 24 мая отмечается День кадрового работника. С каждым годом этот профессиональный праздник приобретает всё большую популярность и известность. К празднику специалисты центра занятости населения города Краснодара совместно с президиумом Краснодарской городской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации традиционно проводят встречи и обучающие семинары с работниками отделов по персоналу и профактивом. Цель мероприятий – совершенствование уровня теоретических и практических знаний представителей данной профессии, обмена передовым опытом, определения лучших по  профессии и награждение особо отличившихся.

Год 2018 – не исключение, а продолжение зародившейся традиции. Подтверждение этому – состоявшиеся в рамках Дня кадрового работника семинары-совещания по вопросам изменений в трудовом законодательстве, новых методик работы кадровых служб и профактива.

Организаторы мероприятий в лице Михаила Валерьевича Кудрявцева – заместителя руководителя, начальника отдела трудовых отношений и охраны труда Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» министерства труда и социального развития Краснодарского края и Марии Васильевны Волчек – председателя Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза на открытии семинаров подчеркнули важность повышения уровня знаний в области кадровой политики, организации работы с профсоюзными комитетами в рамках социального партнерства.

Ознакомили присутствующих с услугами службы занятости, деятельностью по контролю за соблюдением трудового законодательства. Особое внимание необходимо уделять мало защищенным категориям граждан, в том числе, инвалидам. Большой интерес участников мероприятия вызвала лекция c видеопрезентацией, которую провела Марина Бут – начальник отдела профобучения и профориентации центра занятости. Тема: «Кого мы берем на работу. Теория поколений – действенный инструмент в кадровом менеджменте».

В работе семинаров приняли участие около 80 предприятий и организаций города.

40 специалистов кадровых служб за активную работу были отмечены Почетными Грамотами и ценными подарками, в их числе специалист Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» министерства труда и социального развития Краснодарского края Ирина Харченко.

Центр занятости населения поздравляет и благодарит всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню кадрового работника.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации