+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Избран председатель молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза

19 октября в малом зале Дворца труда состоялось заседание молодежного совета Татарстанского республиканского комитета Профсоюза. Молодежный совет Татарстанского республиканского комитета создан в 2009 году с целью защиты социально-экономических и трудовых прав молодежи, привлечения ее к активной профсоюзной деятельности, координации работы молодежных советов (комиссий) территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Заседание проходило под руководством председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза О.А. Калашниковой. Для участия в заседании были приглашены заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан М.Р. Гафаров и председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан О.Д. Титова, которые подробно осветили важные аспекты деятельности Федерации и молодежного совета.

Одним из основных вопросов повестки дня стали выборы председателя молодежного совета. Было выдвинуто 4 кандидата, которые представили свои предвыборные программы. Путем тайного голосования большинством голосов председателем была избрана Аделя Ильмировна Хайруллина, главный советник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, которая также была делегирована в молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В ходе работы заседания члены молодежного совета обсудили и план работы на предстоящий период.

В рамках заседания члены молодежного совета получили дополнительную информацию о новых направлениях деятельности Татарстанской республиканской организации Профсоюза, о регулировании социально-трудовых прав молодежи в коллективном договоре, об информационной деятельности в Профсоюзе и приняли участие в тренинге по командообразованию в молодежной организации и роли лидера во взаимодействии с коллективом. Интенсив был направлен на усиление общего командного духа, путем сплочения членов молодежного совета, и развитие ответственности и вклада участника в решение общих целей и задач по реализации уставных целей Профсоюза.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации