IX ЗАСЕДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА

1 декабря 2022 года, в Москве, в ТГК «АЛЬФА», прошло IX заседание Центрального комитета Профсоюза.

Заседание началось с вручения Председателю Профсоюза Николаю Водянову Благодарности Главы Кабардино-Балкарской Республики за активную созидательную работу по развитию профсоюза и реализации уставных целей и задач по защите трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Награду вручила председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Бакова Фаина Османовна.

Помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ольга Ефимова выступила с докладом «Об информационной политике Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации». В презентации были подведены итоги Года информационной политики Профсоюза, представлена статистика по сайтам, публикациям на сайте ЦК Профсоюза, приведены успешные примеры создания сообществ в социальных сетях и продвижения личных страниц председателей региональных организаций Профсоюза. Также обозначены общие тенденции развития информационной работы Профсоюза в соответствии с Концепций информационной политики, принятой в апреле этого года.

С сообщениями о работе региональных организаций Профсоюза по информационному направлению выступили: Эльвира Калайтан – председатель Тульской областной организации Профсоюза; Максим Кирилич – председатель Камчатской краевой организации Профсоюза; Виктор Сазонов – председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза; Татьяна Щербаченко – председатель Ростовской областной территориальной организации Профсоюза.

Об итогах выполнения плана работы Центрального комитета Профсоюза в 2022 году и о плане работы на 2023 год рассказала Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза.

Далее прошло заседание с повесткой дня:

– Об утверждении сметы доходов и расходов ЦК Профсоюза на 2023 год;

– О 105-летии Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации;

– О мобилизованных членах Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Итоги заседания подвел Председатель Профсоюза Николай Водянов.

После завершения заседания Центрального комитета Профсоюза с презентацией «Цифровизация в профсоюзных организациях» выступил Алексей Налетов – заместитель Председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Алексей Анатольевич подробно рассказал о том, как проходит цифровизация у них в профсоюзе. Тема вызвала живой интерес у членов ЦК Профсоюза, прозвучало много вопросов, на которые Алексей Анатольевич дал развернутые ответы.

В заключение состоялось награждение победителей конкурса «Развитие информационной политики Профсоюза в современных условиях», а также вручение наград председателям региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по итогам проведения региональных семинаров-совещаний, вручение юбилейных почетных грамот и юбилейных знаков «30 лет Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания».